ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко вылетел на встречу к Бушу

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів

    "Пока еще не известно, будут ли изменения в графике президента Виктора Ющенко в связи со смертью Папы Римского", - сказала журналистам И.Геращенко в аэропорту "Борисполь" в воскресенье, добавив, что сейчас над этим работает протокольная служба.
    "Протокол сейчас это согласовывает", - сказала она.
    Как сообщил ряд СМИ, президент США Джордж Буш собирается 6 апреля принять участие в похоронах Иоанна Павла второго. Встреча В.Ющенко и Дж.Буша запланирована на утро 6 апреля.

    Президент Украины Виктор Ющенко сегодня отбыл с визитом в США, в рамках которого побывает в Вашингтоне, Бостоне и Чикаго. В ходе визита, сообщила пресс-служба главы государства, Ющенко встретится с президентом США Джорджем Бушем, вице-президентом Диком Чейни и госсекретарем Кондолизой Райс.



    Запланированы также встречи украинского лидера с руководством ведущих бизнес-компаний, представителями украинской диаспоры и членами еврейских организаций. 6 апреля Ющенко выступит на совместном заседании палат Конгресса США, передает NEWSru. В Чикаго Ющенко встретится с мэром и членами Чикагского совета по международным делам. В Бостоне он посетит детскую клинику Шрайнера, где находится на излечении украинская девочка Настя Овчар, доставленная туда с тяжелыми ожогами. В библиотеке имени Джона Кеннеди Ющенко встретится с членами семьи Кеннеди. В Вашингтоне глава государства посетит музей Холокоста. Запланирована также встреча Ющенко с Сергеем Сикорским, сыном конструктора вертолетов Игоря Сикорского. Ющенко пообщается с преподавателями и студентами Джорджтаунского и Гарвардского университетов. Накануне госсекретарь Украины Александр Зинченко заявил, что визит Ющенко в США с по 7 апреля будет «исключительно важным». «Это будет исключительно важный визит. Он будет отличаться качеством диалога между двумя странами, переходом на реальное взаимодействие в плане стратегического партнерства». Госсекретарь обратил внимание на чрезвычайно важный характер политического документа (общей декларации), который будет принят двумя президентами. Зинченко сообщил, что программа визита предусматривает обсуждение более 10 вопросов, которые имеют «достаточный государственный вес». По его словам, на сегодня сторонам необходимо «решение, если хотите, план действий» со всеми «элементами двустороннего сотрудничества без исключения». При этом он отметил, что традиционные вопросы повестки дня двусторонних отношений - отмена поправки Джексона-Вэника, содействие Украине во вступлении в ВТО и обретении статуса страны с рыночной экономикой - «уже настолько ясно и четко проработаны всеми экспертными группами». «Здесь существует абсолютное согласие с американской стороной, и мы встречаем всяческую поддержку», - сказал Зинченко. Он также сообщил, что в целях развития украинско-американских отношений в ближайшее время Киев посетят несколько министров США, но не уточнил, какие именно. По его словам, «такая форма контактов позволит в текущем году доказать, что программа сотрудничества Украины и США является абсолютно конкретной». Супруга президента Катерина Ющенко в рамках личной программы побывает в министерстве здравоохранения и соцобеспечения, где познакомится с государственными медицинскими программами по борьбе с наркоманией и СПИДом. Она выступит в Чикагском университете, который в свое время окончила.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добреб щоб дружина президента будучи в міністерстві здоровя , побачила накінець і то, що страхову медицину , а не блудні ідеї сімейного лікаря ,- настав час запроваджувати в Україні