ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КШЕП не в состоянии справиться с мусором в Ужгороде и сжигает его

    23 апреля 2024 вторник
    105 переглядів
    Ужгород страдает от проделок КШЕПа - когда это закончится?

    В Ужгороде, наконец-то, проведут конкурс по определению исполнителя услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Это связано с тем, что КШЕП не только не в состоянии собирать мусор в Ужгороде, он его просто сжигает на месте, - это уже выходит за рамки человеческого разума...


    "Город сейчас не имеет средств для того, чтобы вложить их в инфраструктуру, которая бы на должном уровне обеспечила сбор и вывоз мусора. Не секрет, что я лично не удовлетворен этой работой в городе, впрочем, понимаю, что его качество страдает из-за объективных причин - отсутствия нужного количества контейнеров, техники.

    Поэтому мы стремимся привлечь предприятие, которое бы стало инвестором - пришло в наш город, используя при этом свое оборудование и технологии. Для того, чтобы определить, какая фирма это будет выполнять, мы и объявляем конкурс, в котором могут участвовать и компании с иностранными инвестициями. И надеемся, что, наконец, Ужгород будет иметь новые подходы в этой работе - уборке и вывозе отходов, а в итоге - станут чище не только улицы и дворы в Ужгороде, но и дышать горожанам станет намного легче. Ведь ни для кого не секрет, что работники КШЕПа иногда просто на глазах жителей города сжигают мусор, который не вмещается в их фургоны, - сказал Виктор Погорелов.

    Уже готово и Положение о конкурсе, а конкурсную документацию утвердят, к сожалению, только в октябре, - сказал мэр Ужгорода.



    Было бы хорошо, чтобы в областном центре Закарпатья, наконец, навели порядок с мусором, который отравляет жизнь многим ужгородцам.

    Кстати, в этом году цена за уборку мусора уже была поднята, однако лучшей ситуация в Ужгороде не стала. Ведь сжигание мусора прямо около контейнеров на улицах города никак не входит в стоимость вывоза мусора для горожан.

    Поэтому на ближайшей сессии ужгородского исполкома будут пересмотрены тарифы на вывоз мусора для горожан в сторону уменьшения, а сам КШЕП будет наказан за нарушение экологии в Ужгороде.



    А новому оператору на этом рынке стоит задуматься, готов ли он будет бороться с несанкционированными свалками, готов ли он убирать весь мусор в городе, не оставляя после себя горы мусора и пепелища костров у контейнеров.

    А уже тогда стоит поговорить и о тарифах на вывоз мусора. В народе говорят: сначала - работа, потом - деньги, а не наоборот!



    Ужгород завален мусором так, что скоро не будет видно контейнеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Трикур хоче затягнути у місто фір му своєіі любовниці з Виноградова

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К. Маркс пишет о необходимости отношения к мысли, как к средству воздействия на мир: Техника - это природный материал, превращенный в органы власти человеческой воли над природой или в органы исполнения этой воли в природе. Все это - созданные человеческой рукой органы человеческого мозга, овеществленная сила знаний.
    Овеществленная сила знаний – означает, что мысль есть форма энергии, которая может влиять на материальные/внешние и на психические/внутренние процессы. Мысль и знание способны овеществляться и т.о. становиться силой, преобразующей природу внешнюю и внутреннюю/человека.
    В наше время человечество, как глобальная интегральная система, проявляет себя, как система, обладающая способностью использовать мысль, знание - для изменения природной среды, для утверждения своей воли в природе и в себе самой.
    Но нам удастся использовать силу мысли/желания только в том случае, если мы сможем использовать эту силу, как силу, исправляющую наши глобальные интегральные связи с эгоистических/получающих на отдающие/взаимное поручительство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що в Мукачево розумніші керівники чи люди більше люблять своє місто, що на мусорять? Чому там все вилизано, прибрано, хочеться і погуляти містом і на екскурсію гостей повезти і показати приклад хазяйнування!!!! Шановні чиновники робіть хоть що небуть для Ужгорода, на те вас вибирали, а не тільки задовільняйте свої амбіції!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сміття не лише біля контейнерів!!! Зверніть увагу на сміття та купи листя біля ДНЗ №20, невже важко організувати одного сторожа привести територію до ладу?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов короткого ума человек.Однозначно,вывозом мусора будет заниматься АVE,но только вывозом а не уборкой города.Убирают работники жеков и их начальников нужно немного потрясти,что бы они подметали а не сидели по кафе и барах в рабочее время.Каждый день вижу эту картину,сидят часами в жилетках пьют кофе.За что они зарплату получают?Отдельное спасибо начальнице первого жека за грязь во дворах и посиделки ее подчиненных в кафешке по Собранецкой прямо у нее под носом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что за х* этот КШЕП?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда Грамотник руководил вывозом мусора, было всё нормально, но назначили этого бездельника Пономарёва, друга мэра, город утонул в мусоре.