ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийцу, который перестрелял 12 беркутовцев, ищут тысячи милиционеров

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    В Одесской области 12 спецназовцев не справились с киллером Асланом Дикаевым

    В розыске 29-летнего гражданина России Аслана Дикаева задействован весь личный состав милиции Одесской, Николаевской и Херсонской областей – несколько тысяч человек.


    Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Анатолий Могилев. Как сообщает пресс-служба МВД, в ведомстве введен план «Перехват». Кроме того, Министерство обратилось к правоохранительным органам Молдовы: на месте трагедии, произошедшей ночью в Одесском регионе, обнаружен паспорт А. Дикаева, выданный в Молдове (на другое имя).

    Напомним:

    возле села Кошары произошла перестрелка. Два работника милиции – 21-летний Виктор Кожеко и 40-летний Александр Розмарица – погибли и четверо получили ранения. Двое травмированных находятся в тяжелом состоянии.

    Как сообщило областное управление МВД, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что А. Дикаев нелегально живет в Одессе и совершает заказные убийства. Это выяснилось при расследовании двойного убийства, совершенного в июне в Закарпатье.

    Ночью недалеко от Одессы был замечен «ВАЗ» подозреваемого. У поста Госавтоинспекции машину остановил инспектор дорожно-патрульной службы. Находившийся за рулем А. Дикаев передал гаишнику документы и вышел из салона, чтобы открыть багажник.

    В этот момент сотрудники спецподразделения «Беркут» начали операцию по задержанию. Как рассказывают в УМВД, россиянин бросил в сторону спецназовцев гранату и открыл огонь из пистолета. А пассажир, находившийся на переднем сиденье, стал стрелять из автомата. Один из бойцов ранил автоматчика. Однако второй пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль, и он уехал.

    Как признал А. Могилев, сотрудники милиции, пытавшиеся задержать наемного убийцу, не были готовы к тому, что у него есть гранаты и автоматы. Отвечая на вопрос, сколько человек принимало участие в операции и как преступникам удалось бежать, министр сказал: «На месте происшествия была группа из 12 человек. Они, естественно, были рассредоточены в разных местах, потому что такой отпор от преступников было тяжело предположить… Нападение с их стороны было довольно неожиданным даже для тех, кто их задерживал, это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля и задержанию людей». Машину, на которой ехали киллер и его сообщники, нашли брошенной на въезде в Одессу.

    Приметы и фото киллера опубликованы на сайте УМВД. Он 1982 года рождения. Рост — 160 – 165 см, телосложение худощавое; лицо худое, смуглое; волосы темные, короткие; брови густые, губы тонкие. Уроженец г. Волгоград Российской Федерации, зарегистрирован в г. Грозный. Паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, загранпаспорт РФ № 627423531. Кроме того, может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 р.н.

    В милиции просят всех, кто обладает любой информацией о находящихся в розыске, сообщить об этом по телефонам: дежурная часть ГУМВД в Одесской области — (048) 779-40-61; управление уголовного розыска ГУМВД — (048) 725-32-16 либо 102.

    Также сообщается, что преступники вооружены и очень опасны.



    В Одесской области пытались задержать убийцу двух армян в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    беркут только валютчиков на базаре умеет лицом в землю а потом за обед отпустить.а по жизни засранцы

    Аватар пользователя Stiv

    Комментарий: 

    Я подозреваю что его прислали к нам из будущего.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо хоть люди не пострадали.

    Аватар пользователя Пограничник

    Комментарий: 

    Розслабилися менти,парень оказався не простак. Продолженіє буде!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    система насквозь уже прогнила, им бы только бабушек гонять!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Больше всего мне понравился комментарий нашего министра где он говорит, что работники милиции проводили спец операцию по задержанию особо опасного преступника и они не ожидали что преступник окажет сопротивление. Может они ожидали что этот особо опасный преступник сам оденет себе наручники или может будет торговаться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а наша "доблестная" милиция способна защитить своих граждан? а ведь количество личного состава МВД уже в 2-а раза больше чем армии!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За такой прокол гнать надо всё донецкое руководство из органов.
    Возможно, при Луценке так бы не осрамились
    .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро будут хоронить эту тысячу мусоров, это им не мелочь по карманам тырить у бухариков. "Не готов спецназ к такому отпору" ха-ха-ха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты придурок погибли не винные люди .был бы ты там бежал бы наверное первым а у них выбора другого имей уважуху к пацанам они жизни отдали!!!!!! а тварям место в могиле!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слыш ты придурак ты вообще что гонишь))))ты хоть догоняешь что убили какие-то уроды людей а тебе на смех это

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам ты ПРИДУРОК ! Такой же , как и те , кто организрвывал этот " захват"... И участники захвата - придурки ! Куда они шли, на оперативное задание или на рынок воевать с пенсионерами ? Для кого нужна была клоунада с участием сотрудника ГАИ , если в засаде сидел ОМОН ? А где их щипы-ежи укладывающиеся на проезжую часть ? А где вертолеты и др. службы преследования и т.д ? Почему сразу не расстреляли колеса машины ? Получается 12 долбоебов вышли на прогулку , да ? Они не ожидали сопротивления ? А чего же они ожидали ? Целований взасос ? Вот и получили , то к чему были подготовлены !
    Смысл "прокола" в том , что милицейское начальство жаждало успешного театрального представления с последующими наградами , продвижениями по служебной лестнице и прочими поощрениями... А нарвались на профессионалов-беспредельщиков , которые их "нагнули" по полной программе !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вот люди как раз и не пострадали...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты петушок дева сам мусорок по ходу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Герої.
    12 чоловік не могли справитись з двома.

    Аватар пользователя ВО Тризуб

    Комментарий: 

    Як пенсіонерів бити-беркут герої,а як терористів ловити...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що й потрібно було доказати. Що наша міліція вміє ловити тіки підлітків з травою, проституток ганяти та бабусь які приторговують на вулиці. А справжнього бандіта щоб упіймати то треба цілу роту міліціштів відправляти.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на двух бандитов и двух рот ментов маловато будет ! А на трех ... И вообще- зачем бандитов ловить - с них же "бабла " не получишь !Уж лучше по базару потыняться...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бля еще один дебиль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ващето на личности не переходил, а сказал лишь правду, что сейчас в милицию берут одних дятлов которые не могут себя по другому реализовать, и верх ихнего мастерства гонять бабок, подростков и проституток, а на серезные дела готовности 0. Как они готовились к задержанию??? Думали как обычный подросток сам во всем признаеться и тихо ляжет на асфальт??? Они не знали кого задержывать будут??? Браво верх дибилизма. Короче позор милиции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так это у МВД новое подразделение ввели, наравне с Соколом и Беркутом . Будет называться - Дятел