ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд оправдал все хулиганства "свободовцев" на Верецком перевале

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    В Воловецком районе у здания суда прошел пикет сторонников ВО "Свобода"

    Очередное судебное заседание Воловецкого районного суда по рассмотрению уголовного дела по обвинению членов Закарпатской ОО ВО "Свобода" Куцина А. И., Поливка Р. И и Лелекача Т. З. в хулиганстве за, якобы, поджог памятного знака, возведенного Обществом Венгерской культуры Закарпатья (КМКС)...

    по случаю 1100-летия перехода венгерских племен в Карпатский бассейн продолжился допросом свидетелей: начальника подразделения охраны нефтепровода "Дружба" Русина И. И. и председателя КМКС Ковача М. М., который после многократного игнорирования судебных заседаний, наконец, был вынужден дать показания.



    Перед началом судебного заседания у здания суда прошел пикет сторонников ВО "Свобода", которые встретили участников судебного заседания лозунгами "Помни, чужестранец, здесь хозяин - украинец!", "Будапешт, покайся за Карпатскую Украину", "Закарпатье - Украинская земля! ".



    В ходе судебного заседания полностью подтвердилась позиция Закарпатской ОО ВО "Свобода" относительно незаконности установления на Верецком перевале сооружения под громким названием "Памятный знак в честь1100-летие перехода венгерских племен в Карпатский бассейн".



    Закарпатская ОО ВО «Свобода» в очередной раз убедилась в правильности своей позиции, и сделает все возможное, чтобы это сооружение было демонтировано.



    Как оказалось, с нашим, украинским судом, можно всегда договориться. Тем более, если это сделали "свободовцы", то смогут и другие

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость