ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вводят мораторий на новые билборды

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Наружная реклама в Ужгороде пока запрещена

    На сегодняшнем заседании исполкома решили запретить установку объектов наружной рекламы на всей территории Ужгорода.


    В решении говорится, что в связи с перенасыщенностью города объектами внешней рекламы вводится мораторий на выдачу разрешений на их размещение (а именно билбордов, призматронов и бэк-лайтов), кроме случаев переноса рекламоносителей с исторической части города.

    Секретарь горсовета, член исполкома Виктор Щадей так прокомментировал это решение:

    - Введение моратория стало логическим продолжением темы, которую подняла общественность прошлом месяце. Исполком принял решение запретить выдачу разрешений на установку новых объектов рекламы. Отдельно отмечено, что могут быть исключения для тех носителей , которые будут перенесены из исторической части города. Это важно, потому что я убежден, что в центре города рекламоносители не должны размещаться, а те, что есть, следует демонтировать потому перенести в другие районы. Такую же позицию имеют и те общественные активисты, которые обращались с этой проблемой в городской совет.

    Городские власти постоянно получают заявления на установку новых рекламоносителей, хотя Ужгород загроможден билбордами.

    Городской голова Виктор Погорелов подчеркивает: Ужгород должен иметь цивилизованный вид. Поскольку с наружной рекламой надо навести порядок, по инициативе мэра в Ужгороде проведут инвентаризацию биллбордов и других рекламоносителей, - информирует пресс-служба городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору