ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ризак и Колесников задержаны с нарушениями норм Конституции Украины

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів

    Парламентские следователи считают, что при задержании и аресте председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова были серьезные нарушения норм Конституции Украины, Уголовно-процессуального кодекса Украины и норм международного права. Комиссия считает, что оснований для взятия под стражу Колесникова нет. В отчете также сказано, что обстоятельства задержания и ареста экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака чрезмерны.Что касается увольнения гендиректора и художественного руководителя театра им. Леси Украинки Михаила Резниковича, комиссия заявляет, что законные основания для этого отсутствуют.

    Среди других нарушений прав и свобод граждан указано незаконное увольнение людей с работы, в частности, из-за их политической позиции. Среди нарушенных прав: право на неприкосновенность жилья, тайна переписки и телефонных разговоров.

    Общий вывод комиссии - в Украине необходимо немедленно усовершенствовать законодательство, которое защищает права и свободы граждан. Напомним, сегодня, 1 июня, в ВР временная следственная комиссия по проверке соблюдения конституционных прав и свобод человека будет отчитываться.



    "Киев2000"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору