ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще немного и варвары разбудят вулкан на Анталовецкой Поляне (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Дорога на Анталовецкую Поляну превратилась из оазиса в пустырь

    24 апреля губернатор Закарпатья подарил лесникам Венгрии коллекцию семян 80-ти видов деревьев, растущих в наших лесах. Жаль только, что чиновники не знают, что делается сейчас в закарпатских лесах. Варвары вырубают лес так, как будто завтра на этой земле уже никто не будет жить…


    В воскресенье группа ужгородцев из команды "Альпфокс" решила открыть летний сезон походом на Анталовецкую Поляну.

    По дороге от "Камелота" до Поляны Масарика все было просто, как в сказке: свежий лесной воздух, проснувшиеся от зимней спячки саламандры буквально радовались весенней теплой погоде и бегали по тропинке.

    Но как только мы продолжили свой путь на Анталовецкую Поляну от Поляны Масарика, то пришли просто в ужас. Вдоль дороги лежали тысячи вырубленных деревьев разной толщины. Многие из них лежали здесь то ли от самой осени, то ли от ранней весны. Только свежие следы на дороге напоминали, что недавно здесь проезжали несколько лесовозов.

    Лесные варвары за пару месяцев вырубили столько деревьев, сколько за годы Австро-Венгрии на этой территории не вырубал никто.

    Мы с ужасом и с болью в сердце смотрели на эти трагические пейзажи природы. И только с приходом на Анталовецкую Поляну мы успокоились. Туда еще варвары не дошли. При подходе к Поляне нас порадовали подснежники, которые сплошным ковром покрыли путь от лесного родника до самого центра кратера потухшего вулкана.

    Хочется напомнить нашим чиновникам, что если они еще имеют Бога в сердце, пусть берегут нашу природу и защищают ее от варваров, - ибо закарпатская земля не простит им никогда этого бездушия!



    Для справки:

    Анталовецкая Поляна является начальной вершиной вулканического массива Синяк, лежащего между городами Ужгород и Свалява. Маршрут к вершине Анталовецкая Поляна проходит через рощу величественных буков.

    Имея почти горизонтальное расположение поляна окружена по периметру невысоким «земляным валом» - остатками, некогда действовавшего миллионы лет назад, вулкана. С северной части поляны подымаются остроконечные скалы, которые и являются самой высокой точкой горы(968 метра). Тут можно увидеть множество высокогорных цветов и лекарственных растений.



    "Альпфокс", Ужгород



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
    19.jpg
    20.jpg
    21.jpg
    22.jpg
    23.jpg
    24.jpg
    25.jpg
    26.jpg
    27.jpg
    28.jpg
    29.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору