ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Сорока придумал, как содрать с ужгородцев деньги за лифты

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    В 16-этажке отключат лифт, если жильцы не профинасируют Ужгородлифт

    Сегодня, 7 февраля, в Ужгородском городском совете состоялось совещание с руководителями ЖЕКов о состоянии лифтов в городских многоэтажках.


    Руководитель КП «Ужгородлифт» Сергей Сорока, в частности, рассказал, что в течение 2012 года предприятию удалось провести капитальный ремонт во всех 67 лифтах, которые Госгорпромнадзор отключил еще в июне 2011-го из-за истечения их 25-летнего срока эксплуатации. На это из бюджета города выделили 716 тыс. грн.

    Ныне руководитель КП отчитался, что проблем с лифтами Ужгорода пока нет, почти все они работают, но в этом году исходит срок эксплуатации еще 170 лифтов, в частности, уже вскоре могут остановиться все подъемники в 16-этажке Ужгорода.

    Для того, чтобы улучшить ситуацию, в городском совете придумали привлечь ужгородцев в фонд финансирования модернизации лифтов.

    Так, согласно программе на 2013-2014 гг из бюджета города на обновление лифтового хозяйства хотят выделить 1 млн. 100 тыс. грн. и в течение этого года провести ремонт 32 лифтов. Однако для того, чтобы эти лифты были модернизированы, жителям многоэтажек предложат создать ОСМД и открыть специальный счет, на который жители дома смогут перечислить 10% финансирования ремонта.

    В городском совете объяснили: владельцы приватизированных квартир уже считаются совладельцами дома, поэтому должны участвовать в обновлении их жилья. Ориентировочно, жители всего подъезда (жители первого этажа не считаются) вынуждены оплатить модернизацию лифта в 2 тысячи гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость