ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия готова решать назревшие вопросы с Украиной на новом уровне

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    Николай Азаров отбыл с официальным визитом в Будапешт

    Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным визитом в Венгрию, - сообщает пресс-служба Кабмина.


    Программой официального визита 28 марта предусмотрена встреча главы украинского правительства с депутатами Государственного собрания Венгрии, членами межпарламентской группы дружбы "Украина-Венгрия".

    Николай Азаров встретится с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в узком и расширенном составе.

    В присутствии двух премьер-министров будет подписан ряд двусторонних документов, в частности:

    - соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Венгрии о международных комбинированных перевозках.

    С украинской стороны соглашение подпишет министр инфраструктуры Владимир Козак, от Венгрии - государственный секретарь канцелярии премьер-министра Петер Сиярто.

    Планируется также подписание меморандума о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Агентством содействия торговле и инвестициям Венгрии.

    От Украины документ подпишет глава Госинвестиций Вячеслав Каськив, от венгерской стороны - директор Агентства содействия торговле и инвестициям Эржебет Добош.

    Кроме того, стороны подпишут меморандум между Министерством агрополитики и продовольствия Украины и Министерством регионального развития Венгрии по сотрудничеству в сфере защиты растений.

    Запланирована также совместная пресс-конференция премьер-министров Украины и Венгрии.

    Кроме того, в четверг Николай Азаров встретится с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Ковером, а также с Президентом Венгрии Яношем Адером.

    Глава украинского правительства примет участие в церемонии возложения венка к памятнику героям, которые отдали свою жизнь за свободу и национальную независимость Венгрии. Запланирована также встреча премьер-министра Украины с представителями венгерского бизнеса.

    29 марта украинский премьер встретится с ведущими венгерскими СМИ.

    Кроме того, в городе Етек Николай Азаров ознакомится с работой Юго-пештских очистных сооружений и биоэнергетического комплекса компании "Веолиябиоенерджиевропа", осмотрит сельскохозяйственное предприятие.

    Глава правительства также посетит фармацевтический завод "Гедеон Рихтер".

    В пятницу, 29 марта, Николай Азаров вернется в Киев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору