ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нововведения "Укрзализныци" повергли в шок турагентства Закарпатья

    18 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Двухэтажные "Шкоды" из Харькова и Донецка поедут в Крым

    "Укрзализныця" представила новый график пассажирских поездов на 2013-2014 годы. Закарпатцам ограничили поездки в Киев, - разве что на своем поезде. Даже львовяне возмущены отменой поезда Киев-Чоп.


    С 26 мая 2013 года поезда пойдут по новому расписанию. Вчера «Укрзализныця» презентовала график движения пассажирских поездов, который будет действовать до конца мая 2014 года. а летний период добавят 93 поезда, из которых 75 на Крым.

    Наиболее важная новость — расширение зоны действия скоростных поездов. К уже курсирующим между крупнейшими городами страны и Киевом «Хюндаям» добавятся двухэтажные поезда «Шкода». Они пойдут в Симферополь из Харькова и Донецка, причем за день будут успевать сделать по два рейса в обе стороны. А «Хюндай» начнет гарцевать между Днепропетровском и Симферополем (один раз в день). С 27 мая еще один скоростной поезд соединит Киев и Тернополь. Отправляться из столицы будет в 16:00, а время в пути сократится до 5 часов 55 мин. (раньше ехал 7 часов и 20 мин.).

    ЧОП И ПУСТОТА

    Еще одно новшество — ликвидируют легендарный поезд №7 «Киев – Чоп», в который украинские турагентства любили набивать экономных туристов (их довозили до пограничного Чопа, а затем отправляли путешествовать по Европе на автобусе). Начальник главного пассажирского управления Александр Иванько объяснил такое решение убыточностью рейса: «В поезде 70% пассажиров доезжали до Тернополя, а дальше он ехал почти пустым». В управлении Львовской железной дороги говорят, что альтернатива есть. «Все поезда из Киева, едущие до Ужгорода, проезжают Чоп», — поясняет «Вестям» начальник пресс-центра Лилия Криницкая. Тем временем в турагентствах, которые предлагают автобусные поездки по Европе, в частности, в Венгрию, планируют пересмотреть подачу автобусов не из Чопа, а из Львова.

    ПРОВЕРЯТ НА ПЛАТФОРМЕ

    Еще одно новшество касается таможенных процедур на российско-украинской границе. Так, в поезде №53/54 «Киев – Санкт-Петербург» документы будут проверять в пути на отрезке Чернигов – Горностаевка, а не на остановках. Это сократит время следования на 45 мин. А все проверки в поезде №6/5, который едет из Киева в Москву, будут начинаться на платформе за 25 мин. до отправления (до сих пор такая практика была только в «Столичном экспрессе»). К слову, в крупных городах — Киеве, Харькове, Донецке — на информационных табло на вокзалах будут также указывать количество свободных мест в поездах.

    Екатерина Стулень

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отдайте Закарпатье цивилизованным странам.......закарпатци не против,мы хотим жить как люди......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    підтримую Осю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    укопкати сих "покращювальників уже нись"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Чехії береш 4-ри білети і машина задарь везеся в твоєму поїзді. суки туй, що ще мож уповісти. (крадуть "вельможі" )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лучше поставьте границу до Карпат.И не будете нас мучить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ці "оптимізатори" уже задовбали своїм покращенням !!! Живемо як на війні . Кожного дня очікуємо , де нас ще облопошать , яку аферу придумають , щоб украсти з бюджету , що ще прихватизують , які "фількіні грамоти" видумають , за які треба буде конкретно заплатити їх "фірмочкам-посередникам ", й багато чого іншого , на що фантазії у них вистачає . Бандитська держава , яка ненавидить та зневажає свій народ , витворяючи все , що заманеться . Й ніякої управи на цих виродків нема .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Со ст. Захонь в каждый час отправляется поезд в столицу. И это в Европейской стране, где "домашние обстоятельства таковы, что до него руки не доходят: то крыша течет, то надо платить за воду и электричество, а денег нет, то гости нагрянут и задержатся на неопределенный срок..."