ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прошла самая масштабная в мире ярмарка вакансий

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Сегодня безработные ужгородцы атаковали ярмарку вакансий

    Сегодня, 17 октября, в Ужгороде состоялась крупнейшая ежегодная Ярмарка вакансий , которая проходила на территории Ужгородского городского центра занятости.


    В Ярмарке приняли участие более 30 учреждений , организаций и предприятий . Здесь проходили различные информационные мероприятия , а также показы продукции легкой промышленности .

    На Ярмарке можно было узнать об актуальных рабочих местах на предприятиях города , условия труда , возможности переквалификации. А также об особых предложениях предприятий . Работодатели , в свою очередь , смогли непосредственно пообщаться с ужгородцами , которые планируют найти новую работу.

    Представители учебных заведений представили образовательные услуги и провели диалог с будущими абитуриентами , а ученики школ ознакомились с возможностями получения актуальных профессий и специальностей.Как сообщили специалисты городского центра занятости , в течение 9 месяцев 2013 года на учете в нем находились 4503 человека, из которых 2883 - безработные.

    При содействии центра занятости за этот период трудоустроено 1815 человек, в т.ч. 739 из числа безработных. 22 человека трудоустроено на новые рабочие места с компенсацией работодателю единого взноса . 52 человека получили одноразовую помощь для организации предпринимательской деятельности . 35 человек старше 45 лет получили ваучеры для получения образования - с целью поддержания конкурентоспособности на рынке труда . Кроме того, в течение отчетного периода за счет средств Фонда содействия занятости обучались 267 человек , трудоустроено после окончания обучения 178 человек .Всеми субъектами Ужгорода по состоянию на 1 октября 2013 создано 2625 новых рабочих мест , в том числе 1236 - у юридических лиц , 1389 - для трудоустройства наемных работников у физических лиц - предпринимателей.Нагрузка на одно рабочее место за последний период составляет 2 человека на 1 рабочее место.

    В течение января - сентября 2013 , согласно представленным отчетам, в Ужгороде было уволено 364 человека .Как стало известно на Ярмарке , больше работников нуждаются предприятия обрабатывающей промышленности , оптовой и розничной торговли , деятельности транспорта и связи , производство и распределение электроэнергии , деятельности гостиниц и ресторанов.

    Если говорить о защите прав наемных работников , то только в этом году официально зарегистрировано 1389 трудовых договоров между предпринимателями физлицами и их работниками .В общественных и других работах временного характера приняли участие 238 человек из числа незанятого населения. За средства предприятий - 64 человека , за счет средств Фонда содействия занятости и городского бюджета - 174 безработных.

    Ужгородский пресс-клуб

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "самая масштабная в мире ярмарка вакансий"

    Вам таку платню як там пропро......жертвують - 1000-1300гр
    Так і будемо сосати..поки люди будуть жебракувати
    Мені легше поїхати на Словаки чи Европу без питаннь найти працю за 800 евро (8000 гр !!!!!! ) чистяком ...ебаутю сю Окриїну ...факинсебитлз...
    Азаріву таку платню ! Може доста знущатись над нами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100500