ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мы хотим, чтобы Украина вступила в ВТО

    28 марта 2024 четверг
    46 переглядів

    США намерены помочь Украине вступить в ВТО. Об этом заявила госсекретарь США Кондолиза Райс на сегодняшней встрече с украинскими студентами в Киеве, передает корреспондент ForUm’а. «Конечно, мы будем помогать Украине вступить в ВТО», - в частности сказала Райс.

    Она отметила, что теперь между руководством Украины и США должны состояться «технические» встречи, где будет обсуждаться внесение украинским парламентом поправок в действующее законодательство, которые необходимы для вступления в ВТО.

    «Мы очень хотим, чтобы Украина была членом ВТО, и в этом отношении мы работаем очень настойчиво … но мы не можем принимать непосредственное участие в политическом процессе», - сказала госсекретарь.

    По ее словам, вопрос вступления Украины в ВТО зависит от самих украинцев, и в связи с этим она отметила: «Вы избрали свой путь. Демократичный, довольно тяжелый путь».

    Госсекретарь США считает, что после «оранжевой революции» украинцы должны защищать победу Майдана и отстаивать свое право на построение демократии.



    Форум

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору