ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обращение Народной Рады русинов Закарпатской области

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Русины Закарпатья добивались и будут добиваться своих прав

    В последние дни в Русинском медийном пространстве появляется масса разного рода "Заявлений", от разного калибра провокаторов, пытающихся сфальсифицировать мнение и требования Русин Закарпатья о мнимой угрозе жизни Русин и срочном вводе русского "миротворческого" контингента.


    Позиция Русин принята на последнем Всезакарпатском Съезде Русин (единственно легитимном органе, имеющим право выражать требования Русин) - это Европейская интеграция Русин Закарпатья!

    Всезакарпатский Съезд Русин не принимал воззваний к России и не делегировал своих полномочий провокаторам деревенского разлива, пытающихся продать Родину за рваный рубль!

    В этот трагический час оккупации Украины Россией, заверяем народы Украины в государственной позиции Русинов, десятки тысяч из которых отстаивали свободу Украины на Майдане в 2004 и 2014 гг.

    Наш Народ также пережил трагические события оккупации и аннексии в 1944 году Советами и 70 лет добивается поруганной идентификации.

    Русины Закарпатья, как и все Народы Украины осуждают оккупацию Крыма русскими войсками и настаивают на мирном урегулировании ситуации на полуострове.

    Наложение вето на отмену "Языкового" Закона Спикером ВС Украины Турчиновым должно стабилизировать межнациональные конфликты.

    Русины Закарпатья всегда добивались и будут добиваться своих прав в правовом поле Украины.


    Председатель НРРЗ: Жупан Е.Е.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как бы вы ни кричали, ни ругали Россию и весь русский народ, весь русский МИР
    - МЫ ВАС ЛЮБИМ!!! Александр Невский сказал: "Не в силе Бог, а в правде!". Время все поставит на свои места!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правда в тому, шо у нас дійсно не воспитовали русинську патриотичність, вказав нянько, шо він русин та й усьо. Ну може й ми самі такі інертні, може хоч теперішня ситуація пробудить в нас русинськоє сознание. Не путати з расейським. Всім файного дня і поможи нам Боже вийти з цього положення без вОйни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    росія? та то хамло і дурноє як моя талпа тай п"яной завжди як свинча, на москалів не можа ображатися - бо їх Бог наказав відсутністю мозгів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты навiрно злий, бо на заработках в Россii пянствовав як свинча i валяговав, робити не хотiв, а грошi хотiв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..."Хлопче, а чтоби зробило нинешне киевске правительство до кучi с правим сектором, якшо би Россiя была довжна 3 млрд. долару кредита i довг за газ 2 млрд. долару????? думай хлопче, думай мозгами а не протезом"....... А фашисты то тотi што кричать: "хто не скаче тот москаль"..."хто не скаче тот москаль", або москаляку на гиляку - то вни фашисти i гiтлер-югенд, вни есть поколение пива, поколение конкурсов красоти, мiсов, пicсов, шоу-поп, ги-ги, дебiли, скачуть як первобитнi люди. хотять добрi жити, но не робити. Попозерай кулько землi пустуе. Идите на поля, весна на дворi, i там танцюйте з лопатов i аршовом. I увидеме як там будуть скакати. А ты навiрно злий, бо на заработках в Россii пянствовав як свинча i валяговав, робити не хотiв, а грошi хотiв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Казав хлоп вадь холоп

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Русини є були й будуть! А полякам кіть ся щось нелюбить-тайстру на пличі і через перевал! Українььці долбані! СЛАВА ІСУСУ ХРИСТУ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "МИ йсьме русини! Ми є українці! Ми з ЄС. "- Слава русину-українцю Бандері! Лягнемо попід нього а забудемо моцкаля Духновича а нашу історію! Героям слава!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мы УКРАИНА! а вы гоняете херню!умрите!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если русины не организуются в ближайшееь время Закарпатье окажется под властью Галиции

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я - русин ! По линии моих РОДИТЕЛЕЙ. Но ЗНАЮ, что ВСЕ "русинские организации" Закарпатья - творение КГБ СССР. НЕТ, к сожалению, на Закарпатье НИ ОДНОЙ организации, которая "будила"-бы КОРЕННОЕ население, а существующие только преследуют СВОИ меркантильные интересы. В этом ТРАГЕДИЯ нашего народа. Спросите "лидеров русинского народа" - сколько членов ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО и их организациях. С "гулькин хрен".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повністю піддержую. Всякий там жопани, це прихвостні, які дбають тільки про себе. Так було у владі так є і так буде. Бо нинешні у владі, ТАКІ МАРОДЕРИ ЯК І БУЛИ. Вони показували дворці Януковича, а свої чому не покажуть? А русинам треба би держатися разом і організовувати свою державу, бо бандеровці нам не дадут жити. І не треба звати русських, да ніхто офіційно і не звав, це Жупан спеціально придумав щоб полизати задницю бандеровцям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    + 100

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крым вернулся к прежним хозяинам. Надо задуматься и закарпатским венграм и русинам, прежде чем получат по башке дубинами- либо в Венгрию, либо в Словакию...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я русин був, єсьм і буду,
    Я родився русином;
    Чесний мій рід не забуду,
    Останусь єго сином.

    Русин був мій отець, мати,
    Руская вся родина.
    Русини сестри і братя,
    І широка дружина.

    Я сьвіт узрів під Бескидом,
    Перший воздух рускій ссав,
    Я кормився руским хлібом,
    Русин мене колисав.

    Як перший раз отворив рот,
    Руское слово прорік,
    На азбуці перший мій пот
    З молодого чола тік.

    Руским потом я питан був,
    Руским іду розходом
    В широкий сьвіт, но не забув
    З своїм знатися родом.

    І тепер хто питає мя,
    Хто мя любит, хто держить,
    Одно лиш руское племя
    Гідність мою содержить.

    Прото тобі, о роде мій,
    Кленуся живим Богом,
    За печальний труд і любов
    Повинуюся довгом!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бандерлоги доигрались-нацыстам нельзя быть у руля

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всьо би то било дуже добре з таков заявов , оби вті до кого ся звертавуть хоч пів словом ся обмолвили што считавуть русинів людьми . Для всіх власти з часів приєднання русини - дебіловаті аборигени , які за много років счасливого проживання пуд крилом українського народу так і не навчилися благодарно цюльовати ноги великів нації , яка наградила їх свойим йменям , і все тараторять про якихось русинів , яких чомусь усі в світі признавуть як отдільний народ . А вождь народу казав ош таких не било , ни є , й бити не може .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какая то старая статья. Крым уже в России, а вы о каких то там войсках? Проснитесь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МИ йсьме русини! Ми є українці! Ми з ЄС. Нам ніяких москалів туй не треба. МИ хочемо жити як люди, а не як свині.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "(единственно легитимном органе, имеющим право выражать требования Русин) " пане-товаришу Жупан, брехати не добре!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што то ся за самозванці? Кидь пуд всих русинів пудписувуться, то най прізвища назвуть. Шо то за Жупан Е.Е.?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите видео передачи с интервью израильского разведчика.
    http://www.youtube.com/watch?v=-4c0K_BdVr8

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это стеб
    Народ США собирает подписи за присоединение Аляски к России и в президенты этой объединенной страны требует Путина!Заправилами и инициаторами этого процесса выступили ВЕТЕРАНЫ ВС США!
    Вот оригинал: http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/

    уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы стикеро и вешают их на бампера своих автомобилей "Путина в Президенты, он как минимум компетентен!" Надписи на плакате сверху-вниз: Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в Президенты!

    перевод Гуглом))
    по Кевин Барретт , ветеранов Сегодня редактора

    ФРС с коррумпированной, лживой, неэффективного руководства своей страны, группа американцев стремится вступить в Российскую Федерацию.
    "Мы собираем подписи на общенациональный референдум по вопросу о целесообразности остаются в несостоявшееся государство - экономического калеку в ведении уголовных олигархов - или присоединиться к Российской Федерации в соответствии с Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов пятки", сказал Билл Blatsky , глава войти в состав России - Путина на пост президента комитета.
    Референдум сторонники отмечают, что у США есть глубокие исторические связи с Россией. "Почти 20% из США состоит из Аляски, который был исторически территория России", объясняет Blatsky. "
    Даже сегодня, Сара Пэйлин можете смотреть ее окно через Берингов пролив, увидеть сверкающие огни Владивостока, и вздыхать с тоской, желая, чтобы она была там, в цивилизованной стране, где невежественный провинциал, как она не будет стоять шанс получить избран dogcatcher.
    Зачем американцы хотят остаться в стране, которая бы даже думать сдачи такого человека в биении своего председательства? Присоединившись в Российскую Федерацию, мы станем частью страны, хотя бы в подобие системы образования ".
    Путин для движения президента отмечает, что в Америке Западное побережье от Сан-Франциско на север - прохладная часть США - это тоже возможно историческая часть России. "Это не просто Аляска", пояснил Blatsky.
    "Существует причина, что ведущий производитель марихуаны в мире, Гумбольдт, Калифорния, назван в честь русского землепроходца и марихуаны знаток Александр фон Гумбольдт, который посадил российский флаг на этих берегах, но забыл об этом в связи с дисфункцией кратковременной памяти.
    К сожалению, я не могу вспомнить, что это причина. И давайте не будем забывать, что Богемская роща, где преступные олигархи Америки ежегодно встречаются для построения награбленное, находится на русской реки. Не было бы замечательно, если бы Путин направил корабль до этой реки и арестовали все эти ребята? "
    Противники утверждают, что объединение-Россия референдум неконституционным. Сторонники ответить, что все правительство США сделали после 9/11, и почти все, что он делал до этого, также является неконституционным, но никто, кажется, все равно.
    Если Join-Россия Референдум не в состоянии сделать национальный бюллетень, сторонники имеют запасным вариантом: Запуск Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента Соединенных Штатов Америки. Blatsky любит шансы Путина:
    "Если Путин побежал против последних шести кандидатов из основных партийных для Президента - Барак Обама, Митт Ромни, Джон Маккейн, Джон Керри, Альберт Гор, и Джорджа Буша - он выиграет больше голосов, чем все остальные кандидаты вместе взятые."
    Сторонники российской и потенциального американского президента уже печать миллионы bumperstickers чтения: "Путина на пост президента: по крайней мере он Компетентный."
    Когда его спросили о возможном Путина кандидатуры, чиновник администрации Обамы утверждают, что президент России не имеет права на пост президента США, потому что он не является прирожденным гражданином США.
    Лоретта Fuddy, государственный чиновник, который, как говорят, произвел фотоделал документ, удостоверяющий, что Путин родился на Гавайях, не может быть достигнуто за комментарий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в крыму сейчас беда и идёт штурм с использованием оружия
    наших военных обстреливают и есть раненый
    мобилизацию то обьявили то стыдливо сделали частичной и набирать будут наверное с антарктиды
    вся украина сейчас находится в украиских блокированных частях в крыму а тут мутный дерибан и коррупция
    гнилая киевская власть закончится новым майданом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што йсе за Всезакарпатский съезд русин ?. Перший раз за такий чуву. Ко го легітимовав ?. У ньому якісь русиніші од других русинув засидавуть , ци як ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    три раза прочитал и ничего опасного нету только что много раз упоминается об фашизме будут осуждать
    в теперешней ситуации когда турчинов в открытую губит украину
    каждый народ и народность обязаны думать о своём сохранении ведь война на пороге
    очень не хочется чтобы соседи ненавидели друг друга но тут уже наболело и назлило а надежды что власть в киеве появится уже нету
    голос людей в беде вот что это за обращение
    вообще путину подождать было месяц и новая власть сама бы рухнула

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Источник "руська правда" , я конечно извиняюсь, но эти два слова противоречат друг другу..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ГИМН ПОДКАРПАТСКИХ РУСИНОВ
    на слова А.Духновича
    Подкарпатские Русины,
    Оставте глубокий сон.
    Народный голос зовет вас:
    Не забудьте о своем!
    Наш народ любимый
    да будет свободный
    От него да отдалится
    неприятелей буря
    да посетит справедливость
    уж и русское племя!
    Желание русских вождь:
    Русский да живет народ!
    Просим Бога Вышняго
    да поддержит русскаго
    и даст века лучшаго!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дуже файно!