ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Раскрыть преступление всегда легче, когда твой друг - умный и верный пёс (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Школьники посетили кнологический центр закарпатской милиции

    Интересную экскурсию для юных воспитанников Закарпатского центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи провели на днях в Кинологическом центре УМВД Украины в Закарпатской области.


    Александр Лазарь, начальник кинологического центра, подробно рассказал о реальных фактах помощи служебных собак в раскрытии преступлений. Гостям продемонстрировали показательные выступления четвероногих помощников правоохранителей.

    Дети увидели, в каких условиях живут собаки в кинологическом центре, чем они питаются и как их дрессируют. Сами же кинологи дали детям дельные советы, как воспитывать своих домашних любимцев.

    Всего "на службе" в Закарпатской милиции есть 22 служебные собаки, в частности в кинологическом центре Ужгорода их 12. Вместе с милиционерами умные и верные собаки раскрывают преступления, патрулируют улицы, разыскивают взрывчатку, наркотики и т.п. Больше всего здесь немецких овчарок, есть лабрадоры, кокер- спаниели и другие породы собак. Каждая собака прошла соответствующее обучение и, как показалось гостям, «служба» в милиции им нравится ...



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно уже известен анекдот, что милиционеры берут на патрулирование с собой собаку - чтобы среди них был и умный.