ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Газовая война" Закарпатью не страшна?

    19 апреля 2024 пятница
    22 переглядів

    "Газовая война" между Украиной и Россией не застала врасплох производителей Мукачевского района на Закарпатье. Так, станкозавод в пгт Кольчино, начал заменять старые энергозатратные литейные печи, работавшие на газе, электрическими индукционными установками. Они не только энергоэкономнее, но и не нарушают экологического баланса. А деревообрабатывающие предприятия Мукачевщины, использовавшие газ для сушения деталей, теперь заменили "голубое топливо" отходами производства. Сжигая опилки, которые до сих пор не знали куда девать, здесь получают высокую температуру для высушивания заготовок. Наяву и безотходное производство. К старым способам выпечки хлеба вернулись и пекари: теперь печи топят с помощью дров и угля.

    За последние три недели этого года в вопросе энергосбережения в районе сделано больше, чем за весь прошлый год, считают в Мукачевской райгосадминистрации. И эта работа продолжается: в школах и дошкольных заведениях устанавливаются котлы, потребляющие меньше топлива. Ремонтируются и утепляются входные двери в подъездах многоэтажек. Обновляются теплотрассы, задействованы дополнительные водяные помпы для циркуляции горячей воды. Одним словом, российский газ не такой уже и незаменимый, если проявить хозяйскую жилку, сообщает "Украина промышленная".
    В ужгородських тепловиків — іспит на стабільність і надійність
    Закарпатський державний університет реалізовує режим енергоекономії

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A v Uzhgorode chto nichego ne delajut?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Похоже на ПИАР Мукачева...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А можна еще газ и електоенергию (простите) из дерьма свиней и коров делать. А че в Европе есть такие установки. И тогда вообще еще и москалям газ продавать будем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Война? Нежелание платить за товар и желание получать что-то 'на шару' не называется войной, это другое. Можно статью назвать по-другому: 'Нежелание друзей Украины помочь в оплате услуг России Закарпатью не страшно'. А экономно использовать топливо нужно в любом случае, уважающий себя человек кушает аккуратно и на стол не сорит. Свинья себя уважает?