ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спокойно, как в Багдаде: и медики с деньгами, и пенсионеры с копейкой

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Средняя пенсия в Закарпатье составляет 1294,08 грн - сумасшедшие деньги !

    Как сообщили сегодня в пресс-центре Закарпатской ОГА, учреждения здравоохранения области профинансированы на все 100 процентов. Более того, задолженности по выплате пенсий в Закарпатье - нет!


    За 8 месяцев с. г. учреждения здравоохранения профинансированы на 100% заявленной потребности, задолженности по выплате заработной платы нет. Задолженность за использованные коммунальные услуги и энергоносители по областным медицинским учреждениям отсутствует.

    Основные показатели состояния здоровья населения, заболеваемости, инвалидности, в том числе от сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, туберкулеза и СПИДа, остаются стабильными и не превышают среднегосударственных показателей.

    Демографическая ситуация в области остается стабильной, естественный прирост положительный.



    В области по состоянию на 1 августа 2014 г. на учете состояло 280 915 пенсионеров и 9806 пенсионеров силовых структур. Средняя пенсионная выплата без пенсионеров силовых структур составила 1294,08 грн, средняя пенсионная выплата пенсионеров силовых структур – 2339,89 грн.

    Общая потребность в средствах на выплату пенсий и денежной помощи на август составила 405,4 млн грн, которые профинансированы в полном объеме. Задолженности по выплате пенсий по состоянию на 1 сентября нет.

    В бюджет Фонда области поступило собственных средств в сумме 1420,2 тыс. грн, что составляет 116,2% от доведенного задания. По сравнению с началом года общая сумма задолженности в Пенсионный фонд увеличилась на 8813,1 тыс. грн, в течение июля она уменьшилась на 91,3 тыс. грн и на 1 августа составила 22829,3 тыс. грн. В счет погашения долга в бюджет Пенсионного фонда в течение января-августа поступило 81,9 тыс. грн.

    Об этом информирует пресс-центр ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору