ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Впервые в жизни ромы пожаловались на ужасные условия жизни в Ужгороде (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Ужгороде в одном доме на улице Пирогова, 1 проживает более 80 человек

    Одним из самых бедных и наиболее проблемных мест в городе Ужгород, где компактно проживает цыганская община, является улица Пирогова..


    Как рассказала Евгения Навроцкая из организации "Чачипен" представители правозащитного центра "Романе черхень" 7 ноября были приглашены посетить цыганское поселение по улице Пирогова, старостой которого является Буко Василий Карлович.

    Сегодня здесь проживают представители двух больших семей - Гажи и Буко, всего более восьмидесяти человек. Но только шестнадцать взрослых цыган имеют паспорта, у которых есть штамп о регистрации по адресу: улица Пирогова, 1.

    На месте выяснили, что там сейчас стоят двадцать восемь домов. Часть из них построены с шлакоблоков, а часть из различных материалов: пластмассы, картона, дерева. Сейчас этот дом находится на балансе ужгородского ЖРЕР № 5. А раньше относился к ЖРЕР № 4 (Общество «Добробут»).

    Главная проблема, с которой к нам обратились люди - это проблема с получением регистрации по месту жительства. Вот уже более двенадцати лет как сгорела домовая книга по адресу Пирогова, 1.

    В связи с этим, часть людей которые родились после 2002 года, фактически не могут получить справку по месту жительства. Это влечет за собой ряд проблем, поскольку родители малолетних детей не могут получать социальную помощь.

    Мария Васильевна Буко, мать двоих детей, до 21 ноября этого года должна предоставить справку о составе семьи для продолжения получения выплат на своих детей. Но сейчас у нее возникла проблема, так как дети не зарегистрированы в отделе ДМС Ужгорода. Получается замкнутый круг.

    Похожая ситуация и у Галины Буко, Клары Товт, Ольги Гажи.

    Таким образом, из-за несогласованности действий между органами местного самоуправления значительная часть цыганского населения, проживающего по улице Пирогова, может потерять средства к существованию.



    44_1.jpg
    55_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    когда речь идёт о цыганах в моём городе,то почему то вспоминаю гитлера в положительном ключе. что то адольф делал правильно)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир..." (с) И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ.
    давайте отправим их туда в рассею

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аууу ! Ти типирь про што ? На дворі не +40 , ош мозги ся запарили . До чого туй Росія ? Пілло діло . Вкажися дохторови .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну тебе не понять видать козлиные мозги.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у тебе майже й спинний мозог усох , тому й зациклився на коозлах та маскалях .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    покажить хоть раз БАРОНОВ ЯК ФАЙНО ЖИВУТ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Епічна сила! !!!!!!!!!!!!! .......представители двух больших семей - Гажи и Буко, всего более восьмидесяти человек !!!!!!!!!

    Люде добрі, будь ко з вас, ко нормальна челядь - ци ви можете собі уявити, ош у вас у фамелиї пуд стріхов у картонному на чорно "побудованому" домі жиє 40 люди глоти, а поруч "хижа" брата Жіги, де жиє дальших 40 CD-ROM-ів. А тоті кучі поставлені на чиїсь приватній ци державній землі без будь якого дозволу, з підключенням на неоплачувану електрику, з врізками у газопроводи за які, само собою, не платиться ні копійка.
    Нешановні цигани!!! Яке собі життя будуєте і вибираєте, таке і маєте. Чого за мене нико мої проблеми не має рішати?!?!?! Чого ваші проблеми, ти чумо чорна, маються рішати за мій рахунок????