ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В донецком аэропорту завалили бешенную собаку - Моторолу

    28 марта 2024 четверг
    150 переглядів
    Террорист Моторола погиб в аэропорту Донецка - соцсети

    Вечером 17 января в социальных сетях появилась неофициальная информация, что в последних боях в аэропорту Донецка погиб российский главарь боевиков Моторола (Арсений Павлов), который командует батальоном «Спарта».

    Эту информацию активно комментируют в социальных сетях.

    "УРА! Позитивные новости!В аэропорту завалили бешенную собаку-Мотороллу!Собаке-собачья смерть", "Моторолле осколком пол головы оторвало не могут точно опознать он или не он говорят очень похож", - пишут пользователи.

    "Моторолла 200-й, уже нашли труп под АП. Надеюсь, это он. Темно там. Передал чувак инфу с Карловки. Офицер ВДВ, надеюсь правда, - пишет, например, старший лейтенант ‏odessa_vdv.

    Еще пишут, что Павлов попал под минометный обстрел, в результате чего получил ранение. Позже его якобы добил танковый выстрел.

    Другой источник также отмечает, что боевик ранен, однако данные уточняются.

    В то же время, украинская сторона заявила о том, что «террорист» был ранен. По его отряду был нанесен огневой удар с применением высокоточного оружия в ответ на обстрелы позиций силовиков.

    «Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО. Огнем нашей артиллерии в районе Путиловской развязки был нанесен огневой удар по группировке Спарта. По неподтвержденной информации, уничтожено 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых главарь боевиков Моторола. Его авто уничтожено. После уничтожения террористов, обстрелы в секторе прекратились, ночь прошла спокойно», — сообщили в пресс-центре АТО.

    Моторола стал известным в мае 2014 года благодаря відеосюжетам о ведении войны бойцами ДНР, которые он снимал на камеру GoPro, которая была закреплена на его каске. С того времени Павлов стал одним из олицетворений террористического движения Новороссии и одним из наиболее часто упоминаемых в прессе полевых командиров.

    Напомним, что 13 января боевики перешли в наступление, и Моторола подтвердил СМИ, что его подразделения закрепились на первом этаже нового терминала, занятого украинскими военнослужащими.

    Затем они выдвинули ультиматум бойцам ВСУ.

    «Киборги» должны были сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 17 часов под угрозой ликвидации.

    Украинские военные не согласились на ультиматум, продолжив оказывать сопротивление.

    Тем временем украинская армия начала контрнаступление в районе Донецкого аэропорта и сумела достичь некоторых успехов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору