ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев в День Валентина ждет сюрприз: изюминок будет более чем достаточно

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    14 февраля в Ужгороде на Театральной площади запланировано немало акций

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, посвященная городским мероприятиям ко Дню Валентина. 14 февраля на Театральной площади запланировано немало акций: это и Арка любви и Часы любви и живые скульптуры, выступления мимов и танцевальных коллективов...


    Евгений Бобров, начальник управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи исполнительного комитета Ужгородского городского совета, рассказал, что город готовит на 14 февраля серию мероприятий, чтобы каждый мог сосредоточиться на любви. «Мероприятия такой направленности должны происходить, чтобы немного отвлечь внимание от того состояния, в котором сейчас находится Украина, - говорит Евгений Бобров. - В Ужгороде должно быть что-то интересное и мы на этом сосредоточились. Одной из изюминок ко Дню Валентина станет большая валентинка, которую будут рисовать на Театральной площади все влюбленные. Также они смогут оставить на валентинке свои пожелания и мечты. Для ужгородцев запланировано немало конкурсов с призами и подарками ».
    В тот же день на площади один из влюбленных мужчин города представит Часы любви. В течение трех лет он ищет ту единственную и каждый раз 14 февраля готовит сюрприз для горожан. В прошлый раз это человек придумал Зонтик любви.
    «В этот день хочется создать на площади Театральной атмосферу романтики, любви для многих людей, которые, возможно, не имеют своей половинки. Для таких этот день бывает немного грустным и нам хочется создать праздник, - говорит Алиса Евдокимова, руководитель театральной студии «Включите свет». - Готовим на площади театральное действо с участием мимов. Установят там и Арку любви. Само действо начнется в 15:00 и продлится до вечера ».
    В течение месяца горотдел планирует еще несколько мероприятий, - информировал Евгений Бобров. - 21-22 февраля на Почтовой площади состоится фольклорное действо, фестиваль-ярмарка «Масленица». Собирать благотворительные средства для детской больницы. А весь негатив сожгут вместе с соломенной Марой. «У нас есть много хороших проектов и мы призываем также общественные организации приходить к нам с идеями. По возможности мы будем их реализовывать вместе с Вами », - резюмировал Евгений Бобров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору