ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатских бойцов торжественно встретили в Мукачево (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    128 бригада вернулась в Закарпатье в рамках ротации

    Более 1000 закарпатцев собрались на плацу, чтобы встретить своих родных и близких, военнослужащих 128-й ОГПБ, которые приехали для ротации из Артемовска. Всего, в Мукачево встретили около 500 бойцов АТО.

    Торжественная встреча тех, кого ожидало все Закарпатье, проходила на плацу их родной воинской части, находящейся по улице Илоны Зрини в Мукачево.



    На встрече присутствовали и председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль, мэр Мукачево Золтан Лендьел, а также руководители областных силовых структур, священнослужители.


    Городской председатель Золтан Лендъел выразил радость, что поздравляет мужчин на родной земле и сожаление, что приехали не все, и объявил минуту молчания по погибшим. Поэтому он поздравил семьи, счастливые после долгого ожидания и выразил благодарность тем меценатам, которые помогли в доставке военных домой.


    Председатель Закарпатской областной государственной администрации Василий Губаль отметил роль матерей и жен, которые с нетерпением ждали своих мужчин, в том, что они все-таки вернулись. «Я склоняю голову перед родными, которые ожидали вас, дорогие наши ребята, домой. Все Закарпатье в эти дни затаило дыхание, ожидая своих. Сейчас мы счастливы, потому что вы здесь, дома, живые! Мы гордимся вами – закарпатцами, украинцами, бойцами 128-й, которой на фронте оказывали разные имена, и которая является гордостью Вооруженных сил Украины и известная врагом как «Железная бригада». Слава Украине! Героям её слава!».





    Поздравил с возвращением бойцов командир 128-й бригады, Герой Украины, легендарный полковник Сергей Шаптала.


    После торжеств военные разойдутся по домам и казармам, чтобы провести время с родными, близкими и друзьями. В общем, в Закарпатье пока вернулось около полутысячи военных 128-й бригады...




    128 бригада вернулась в Закарпатье

    128 бригада вернулась в Закарпатье

    128 бригада вернулась в Закарпатье

    128 бригада вернулась в Закарпатье

    128 бригада вернулась в Закарпатье

    128 бригада вернулась в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору