ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам назвали новую цену на проезд в маршрутках: 4 грн. и ни цента больше

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Члены комиссии по вопросам тарифов подсчитали и остановились на одной цифре - 4

    Сегодня, 10 марта 2015 года, в Ужгородском горисполкоме состоялось заседание комиссии по тарифам, на котором была озвучена новая стоимость проезда в ужгородских маршрутках.


    «Довольно трудно было считать, потому что у каждого перевозчика была своя методика подсчета и свои цифры», - отметил заместитель городского головы Ярослав Шафар.

    Члены комиссии объяснили, что в связи с ростом курса доллара выросли цены на горюче-смазочные материалы. А согласно действующему законодательству перевозчики имеют право вносить свои предложения по поднятию цен, если цены на топливо меняются на 10%. В данном случае цены на дизтопливо выросли на 90%, на газ - на 70%.

    «Мы считаем, что у нас обоснованы тарифы в размере 4 грн. Хотя перевозчики заявляли разные цены, в связи с различными затратами и разной длиной маршрутов », - заявили в комиссии.

    Сами перевозчики с предложенным тарифом пока не согласны:

    «Мы выставили тариф 5,25 грн. На момент, когда мы его рассчитывали, стоимость дизтоплива была 27 грн. Поэтому тариф не был завышен. При тарифе в 4 гривны, при заложенной в нем рентабельности, вряд ли мы сможем купить даже один автомобиль в год. На сегодня самый реальный тариф - 4,5. Чтобы мы хотя бы полгода вас не дергали. И чтобы те 23 человека, которых мы отправили в неоплачиваемые отпуска, вернулись на работу », - заявил один из перевозчиков.

    После сегодняшнего заседания комитета предложенный тариф будет вынесен на общественные слушания. После разработается соответствующий проект решения, который будет опубликован на сайте городского совета, и впоследствии будет рассматриваться городским исполнительным комитетом.

    Собственно его члены и решат, будут ли ездить ужгородцы в маршрутках по новой цене.


    В Закарпатье вновь подорожают маршрутки на междугородных перевозках. Второй раз за год на территории Закарпатской области власть поднимает тарифы на междугородные и пригородные перевозки...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору