ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого ещё не было: главного спасателя Украины арестовали прямо в Кабмине (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Главу ГСЧС Сергея Бочковского арестовали прямо на заседании правительства

    Главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского арестовали милиционеры на заседании Кабинета Министров в среду, 25 марта.





    «Только что я был проинформирован главой МВД о совершении преступления высшим руководством службы по чрезвычайным ситуациям. А просил бы министра внутренних дел дать информацию», - заявил премьер-министр Арсений Яценюк перед этим.


    Кроме главы ГосЧС Бочковского также был задержан его первый заместитель Стаецкий.


    Стоит отметить, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк позволил сотрудникам правоохранительных органов провести следственные действия в помещениях правительства после доклада министра внутренних дел Арсения Авакова.




    Начальники региональных отделений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям ежемесячно носили взятки высшему руководству службы. Об этом в среду, 25 марта, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.


    «Министр МВД Арсен Аваков огласил, что каждый месяц, все начальники областных ГосЧС носили ежемесячно взятки руководству ГосЧС в размере, например, Винницкая область – 50 тысяч, Киевская – 100 тысяч, Днепропетровская – 150 тысяч», – написал г-н Геращенко на своей странице в Facebook.


    Он также добавил, что оперативно-розыскные мероприятия проводились правоохранителями в течение последних 6 месяцев и позволили вскрыть и задокументировать в деталях всю вертикаль коррупции во главе с высшим руководством ГосЧС.


    Стоит отметить, что министр внутренних дел Арсен Аваков отстранил руководство всех региональных управлений ГСЧС.


    «Принято решение об отстранении всех глав ГосЧС по регионам: Ровненской, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Ивано-Франковском, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской, Черновицкая и Киеве.


    По всем этим областям комиссионно будет проведена проверка и будет принято решение о дальнейшей возможности работы этих руководителей в системе ГосЧС и степени их участия в коррупционных схемах», – заявил г-н Аваков на брифинге.


    Справка.



    Сергей Бочковский назначен председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям распоряжением правительства Украины от 23 апреля 2014 года.







    2_3.jpg
    3_3.jpg
    4_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии