ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороді з’явився угорський OTP Bank

    25 апреля 2024 четверг
    34 переглядів

    Венгерский OTP Bank купил Райффайзенбанк (Украина), принадлежащий австрийской холдинговой компании Raiffeisen International, за 650 млн. евро. Как сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу OTP Bank, завершение сделки и перевод средств состоится после утверждения Комиссии по финансовым рынкам Австрии, Национального банка Украины и антимонопольных органов Украины и Венгрии. Ожидается, что это состоится к сентябрю.

    Согласно сообщению, продажа банка позволит избежать расходов на его слияние с банком "Аваль", который был приобретен Raiffeisen International в прошлом году. Кроме этого, появится возможность ускорить полную интеграцию "Аваля" и группой Raiffeisen.

    Бренд "Райффайзен" не подлежит продаже, он будет трансформирован в название "Райффайзен Банк Аваль". В свою очередь OTP Bank намерен усиливать свои позиции в Украине путем приобретений.

    Банк планирует обеспечить полный спектр финансовых услуг как для корпоративных, так и для отдельных клиентов. Для этого OTP Bank хочет создать банковскую группу, подобно другим странам, где он присутствует. Группа OTP Bank является лидирующей финансовой группой в Венгрии.

    Райффайзенбанк (Украина) был основан 2 марта 1998 года в качестве дочерней структуры Raiffeisen International. Имея на конец 2005 активы в размере 1,2 млрд. евро, банк занимает 3,6% рынка и является седьмым в списке крупнейших банков Украины.

    Отметим, что ранее Raiffeisen International отложил принятие решения по продаже или отказу от продажи Райффайзенбанка (Украина) до июня. В начале апреля он заявил о намерении продать украинский дочерний банк.

    Чистые активы Райффайзенбанка (Украина) на 1 апреля 2006 составили 7 355,3 млн. гривен, кредитный портфель - 6 310,2 млн. гривен, собственный капитал - 711,7 млн. гривен. 2005 год банк закончил с чистой прибылью 83,817 млн. гривен.

    В октябре 2005 Raiffeisen International Bank-Holding AG завершила покупку 93,5% "Аваля", сумма сделки составила 1,028 млрд. долларов.
    Ужгород: Експерти банку "Райффайзенбанк Україна" передбачають велике майбутнє ринку житлових кредитів на Україні
    Про житлове кредитування на Закарпатті
    "Райффайзенбанк-Украина" подписал соглашение на обслуживание карт VISA с процессинговым центром группы "Raiffeisen" (Словакия)
    Сьогодні в Ужгороді відбулася презентація "Райффайзен банку"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору