ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

13-летний закарпатец тяжело работает на ферме, зарабатывая на школьную форму (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Заработать на одежду и тетради маленьким закарпатцам можно только рабским трудом

    Житель села Ганичи Тячевского района Закарпатской области приехал в Беляевский район Одесской области и наравне со взрослыми под палящим солнцем занимается сельским хозяйством – Денис помогает своей семье, а также зарабатывает себе на школьную форму, рюкзак и тетради...

    Историю удивительного мальчика РЕПОРТЕР нашел на странице Евгения Кифоренко в Facebook.

    У Дениса нет мамы, она умерла в 2011 году, отец присматривает за младшей сестрой-инвалидом – ей 7 лет и без посторонней помощи ей не обойтись. Также есть старшая 18-летняя сестра и дядя, с ними он и решил поехать на заработки в Одесскую область.
    Денис решил поехать на заработки в Одесскую область
    «Когда владельцы предприятия увидели, что на работу приехал мальчик, решили отправить его домой, но понимая, что ребенка одного отправлять в дальний путь (850 км) рискованно, решили оставить. И сам Денис отказался ехать! Предприятие предоставило дополнительное место для отдыха и питания. Его слова мне лично запомнились: «Я домой не поеду, буду работать! Потому что мне нужна школьная форма, рюкзак и тетради!», - рассказывает Евгений Кифоренко.

    Всю смену Денис работал наравне со взрослыми, исправно помогал сестре на току складировать зерно.

    Вскоре Денис уже вернется домой, т.к. половина работников уже закончили работу на предприятии. Но перед отъездом мальчик впервые в жизни увидел море.
    Денис впервые в жизни увидел море
    «По дороге Денис начал рассказывать о своих детских мечтах, - говорит Евгений Кифоренко. - Мечтает о том, чтобы его сестренка Кристина ходила, прокатиться на «спортивном мотоцикле». Возможно, в Одессе найдутся люди, которые могут его покатать?».

    Хороший вопрос... в Закарпатье таких точно не найдется!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости