ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский "Правый сектор" озвучил свою версию о событиях в Мукачево (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    Роман Стойка рассказал свою версию о том, почему началась перестрелка в Мукачево

    Из села на Закарпатье, вблизи которого забаррикадировались участники перестрелки в Мукачево, началась эвакуация людей. Об этом говорится в совместном заявлении СБУ и МВД. "Учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые "бойцы "Правого сектора", осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь – детей", - говорится в сообщении.


    Заблокированные под Мукачево бойцы "Правого сектора" записали видеообращение, в котором рассказали свою версию о том, почему началась перестрелка. Видео на своей странице в Facebook опубликовал журналист Милан Лелич.



    По словам бойцов, депутат-регионал Михаил Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку "Правый сектор" установил блокпосты и мешал нардепу провозить контрабанду. Когда 12 бойцов приехали на переговоры, их ждало около 100 вооруженных "титушек". Пока командир группы ПС общался с Ланьо, на двух "Тойотах" приехал неопознанный "спецназ" с пулеметами и бойцы ПС решили уходить. Они бросили дымовую шашку, в этот момент кто-то начал стрельбу, в результате чего у "Правого сектора" один человек получили ранение.


    Бойцы ПС один блокпост проехали без проблем, а когда подъехали ко второму, силовики автоматными очередями заставили их остановиться. Тогда руководителю бойцов позвонил начальник милиции Закарпатья Шаранич и предложил им здаться в течение 40 секунд, иначе их всех уничтожат. Дальше видео обрывается.


    Боец "Правого сектора" в видеообращении говорит, что Ланьо угрожал ему неприятностями, если ПС и дальше будет мешать депутату заниматься контрабандой.



    Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел обещает бойцам, которые назвались "Правым сектором", доставить их из Мукачево в Киев спецбортом. В столице предстоит объективное и беспристрастное расследование. Об этом говорится в совместном заявлении СБУ и МВД.


    Чтобы предотвратить возможное кровопролитие, СБУ и МВД требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться.


    "В процессе переговоров заблокированные сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош. Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут, исключительно, мирные люди - за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения ", - сказано в сообщении пресс-центра СБУ.


    Конфликт с окруженными под Мукачево бойцами Правого сектора уладить не удается.


    Бойцы угрожают в дальнейшем оказывать вооруженное сопротивление, но для переговоров привлечено всех лиц, которые могли бы решить ситуацию мирным путем, сообщила пресс-секретарь прокурора Закарпатской области Виктория Попович на экстренной пресс-конференции в Ужгороде.


    Среди участников переговоров есть и лидер ПС Дмитрий Ярош, который дает указания по телефону.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Odni BANDITY, rabotat nikto ne hochet. Vostochnyje slavjane bez vojin ne mogut zhit. Rabotat nikto ne hochet.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мину тебе в рот, дорогой- с усиками....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці хлопці!Так тримати!Правий сектор - Молодці!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцы-убили 4-х ни в чем не повинных жителей Мукачава оставив детей сиротами.Ты видно такая-же мразь!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты пишеш голова... але мозгів там немає, ті хочуш зону АТО у Закарпатті? най йдуть лібше на Львівщину біду робити

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти хочеш , щоб і далі закарпатська міліція сажала кого хотіла, а не того, кого треба? І все рішалося по звонку, по блату? Щоб блатярські діти вчилися на безкоштовному навчанні, а ти на своїх ішов по світу гроші заробляти, щоб освіту дати? Хочеш, щоб до тебе, коли ти будш(не дай Бог) лежати в лікарні ні одна сволоч не підійшла поки гроші не заплатиш, а санітарка не убере в тебе в палаті доки і їй щось не даш? Тобі подобається коли наші судді виносять рішення за які їм заплатили?Просто вас,Цімборе, все влаштову.А мене ні!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ти хочеш все життя терпіти контрабанду в нашому регіоні?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шоб твої хлопці повиздихали. Суки продажні

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правий сектор може і не ангели , може і хотять свій кусок урвати - але хто ще тепер відкриє злочинні схеми

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти шо несеш?? ти Хоч знаєш Хто такий Сачко і Каганець?? На них проби немає де ставити. Контрабанда, торгівля зброєю, нелегали , наркота іі рекет. Який нах правий сектор. Бренд ПС вони використовують для легалізації своїх злочинних дій. І нічого спільного з тими Правосеками які дійсно воюють в АТО ці виблядки не мають. Вони їздилти і зону АТО для галочки і тримали свої жопи там де було безпечно. Інфа з їхнього оточення. Найголовніше, не мають вони ніякого права кататися по мирному місту зі зброєю. Вони нічим від Гіві і Мотороли не відрізняютьс

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пиз...ть бо весь час відводить очі і нереічає...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти дурень-він віськовий в засаді сидить і дивиться по сторонам в бойовій обстановці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собирай теперь,Петя,чемоданы и ***дуй в Липецк,пока последний поезд не уехал.
    Год он тусовался с решалами и с будуна обещал тысячу боевых,но решалы его же и кинули,вранью больше никто не верит,а в Липецке скромный,но свой бизнес.Попутного ветра,Петя!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то буде все, доки посади будут продаватися, мукачовска мафия купила посади в ментовке, таможня, ОДА, а ПС тоже захотив процент,от контрабаса, одна остаеся, для нинешних, керовников, кулявлоб

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все денежные потоки давно имеют своих покровителей (вспомните подземный туннель под слов. границей), а ПС решили вклинится в отлаженную схему на том основании, что они "воевали" и им тоже надо ..., а в реалии все они просто марионетки, действующие по чьему-то приказу и проплаченные контрабандными деньгами. Причина всех войн (малых и больших) - бабло ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правий сектор- то і є тітушки....прогнати треба із закарпаття їх і ярошу гроб заказати.....най валять з чужої землі....мало їм саоєї контрабанди у львові....?
    херню в інет викладають.....зупитинити контрабанду.? А не переприбити вони хотіли? Геть до одного проавого сектору- а іншому випадку вбивати і не дивитися.....Михайло Ланьо так і тримати!!!!Закарпатці з тобою Миша!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ні фіга Закарпаття не з Ланьо!!! Той, хто знає його справжнього, таке б ніколи не сказав. А ваша позиція" закарпатцю" типічна для людини. яку мукачівська корупція влаштовує, хай би лише нічого не змінювалося. Я не здивуюся, якщо ви- прихильник ДНР і ЛНР. Там теж боєвики кричать "Геть з чужої землі,а інакше будемо вбивати"...і т.д А наші хлопці там воюють. Кожен,хто порушив закон повинен понести покарання. І не важливо чи ти "слуга народу" чи звичайний громадянин. Я не прихильник ПС, але і не противник. Одне радує- що осине гніздо розворушили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я Знаю Каганця і Сачка і скажу шо краще ланьо, ніж ці два виблядка перечинсько -березнянські