ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президента попросили срочно переименовать нашу страну на "Украина-Русь"

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Мэр Новоград-Волынского предложил президенту переименовать страну

    Городской голова Новоград-Волынского предложил президенту Петру Порошенко переименовать Украину в "Украина-Русь", - сообщает пресс-служба городского совета.


    Так сообщается, что мэром Владимиром Загривым издано распоряжение, в котором речь идет о внесении предложения президенту относительно инициирования изменений и дополнений в Конституцию путем переименования государства.

    "Текст предложения вскоре будет направлен Верховной Раде, Правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским председателям для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение городского совета", - говорится в сообщении.

    Кроме того, в пресс-службе сообщили, что соответствующее письмо направлено Порошенко.

    В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.

    "Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой Народ.

    Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси", - отмечается в сообщении.

    Напомним, 28 июля на встрече с Всеукраинским советом церквей по случаю Дня крещения Киевской Руси и чествования 1000-летия упокоения князя Киевского Владимира Великого, Порошенко заявил, что европейский выбор Украины был сделан еще тысячу лет назад.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору