ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крыса в "Велмарте" вызвала у ужгородцев панику: начались пищевые отравления

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Магазин "Велмарт" в Ужгороде ждут проверки из-за огромной крысы

    Сегодня в закарпатских СМИ появилась видеозапись, снятая в одном из крупнейших супермаркетов областного центра Закарпатья - "Велмарт".





    На видео четко видно, как между рядами со свежими овощами и фруктами бегает достаточно крупная крыса.


    Эти кадры вызвали не только волну возмущения среди пользователей соцсетей, но и реакцию городских властей.


    Так, заместитель городского головы Ужгорода Ярослав Шафар сообщил, что на магазин с грызунами ждут серьезные проверки.


    «Полгода назад была проверка в Велмарте. Нам показали договоры и квитанции фирмы. Проверили все цеха. Было чисто. Сегодня в шоке от увиденного. Думаю, пора привлекать к ответственности не только директора Велмарта, но и руководителя санэпидемстанции. Это стыд и позор», - написал Шафарь на своей странице в соцсети.


    О результатах проверки чиновник пообещал сообщить позже.




    Тем временем, в Ужгородскую областную инфекционную больницу ежедневно поступают дети и взрослые с острой кишечной инфекцией разной тяжести.


    Об этом рассказал журналистам заведующий инфекционного отделения Ужгородской областной больницы Марьян Мальчицкий.


    "Врачи нашей больницы ежедневно фиксируют пациентов с острыми кишечными инфекциями. Грязные руки, немытые овощи, несвежие продукты и даже консервы, которые по срокам годности еще пригодны к употреблению целый год - это основные причины кишечных заболеваний. На выходных повышается количество пациентов, которые отравились домашними паштетами, колбасами, яйцами либо несвежим и не прожаренным мясом.


    Ежедневно в инфекционную клиническую больницу в городе Ужгороде поступает 3-4 новых пациентов, иногда бывает даже 5 человек за день! Но Слава Богу, после обследования, не у всех пациентов обнаруживается серьезное отравление с серьезными последствиями.


    По мнению врача в первую очередь риск среди пациентов можно снизить, если население будет соблюдать правила гигиены: "чистые руки, чистая вода, тщательно вымытые овощи и фрукты и чистые туалеты". Важно также отметить, что уличный фастфуд и даже магазинные салаты в летнее время – источник опасных инфекционных заболеваний. Майонезом, уксусом и приправами маскируют неприятный вид и запах продуктов, мясо иногда моют хлоркой и аммиаком, чтобы пропал гнилостный запах.


    Сейчас лучше воздержаться от суши, шаурмы , подгнивших продуктов и не следует пить воду из под крана, хотя бы пока не спадет жара. На данный момент уровень заболеваемости в Закарпатской области «контролируемый и не превышает уровня прошлого года", - рассказал Марьян Семенович.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одному дорогому маркету (до супер-маркета ему далеко) не дают покоя более низкие цены в другом, социальном. Если хорошенько проверить можно найти недостатки везде. Я специально не называю имена этих продмагов, читатели сами все поймут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Провокация чистой воды и к бабке не ходить;-))Видать Велмарт лидирует по выручкам)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это я выпустил эту крысу....случайно....она выпрыгнула из моей косметички когда я остановился в магазине припудрить свой носик. Она - крыска...добрая , не пугайтесь ее. Обнимушки всех)
    PS Кто вернет крыску, вознаграждение гарантирую. Отзывеется на кличку "проктик"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты галицкий хохлодибил не крыса-ты трусливая,грязная,вонючая тупая свинья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов обсирає сам же себе)))))) гівно таке)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пошумят и успокоятся, чай не британцы с их снобизмом, а в остальной цеЕвропе везде принято, чтобы в магазинах крысы бегали.
    Пидпысання асоциации це европейський ривень життя, це достойна заробитна плата, це можливисть без виз подорожувати усим свитом.
    Поэтому, не парьтесь, крыса не случайный персонаж у становленни йовропейськои держави, ну крыса, ну большая, зато европейская скоро к ним привыкнете и все будет пучком)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крыса- ото по-русинськы буде пацкан водь пацкун- де як кажуть.Дись там е такый депутат,Пацкан му имня.От йому и станьте на хвуст - усьо ся признае - ото його робота.Кладьте у пивницьу патканьфоговы - и спiть спокуйно - ушиткым пацканам пиздиць буде.