ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня на сессии Ужгородского горсовета без вести пропала половина депутатов

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Сегодня состоялось заседание сессии Ужгородского городского совета

    Сегодняшнее заседание Ужгородского городского совета началось с опозданием. В зале было много представителей общины, в 10.17 Виктор Погорелов все-таки открыл сессию.


    Он отметил: "В повестке дня - выделение средств из перевыполнения бюджета за прошлый месяц на решение социальных программ Ужгорода (на ремонт школ, учебники, приобретение жилья).

    Вопросы социальные, и их нужно принять. Если депутаты не примут участие в сессии, будем выступать в средствах массовой информации ".

    Кроме того, Виктор Погорелов убедительно попросил депутатов регистрироваться в зале, проверить свои карточки, "даже если они не контачат" (эта фраза вызвала смех у присутствующих)



    Сессию Ужгородского городского совета таки начали с рассмотрения "социальных вопросов". Речь идет о проектах решений №1799-1817.

    В частности, была принята программа поддержки одаренной учащейся молодежи, о содействии выполнению решений судов, о международном сотрудничестве в развитии туризма.

    Также приняли программу восстановления исторического центра, программу благоустройства. Медико-реабилитационному центру "Дорога жизни" выделили больше средств. Так, центр получит дополнительные 700 000 на свою работу. Из них полмиллиона пойдут на зарплату, остальные на питание воспитанников и оплату коммунальных услуг.

    Кроме того, жители домов в центральной части города за ремонты фасадов будут платить меньше.

    Ранее 10% на ремонт давали сами жители домов. Городские депутаты проголосовали за уменьшение этого долевого участия. Материальную помощь получит также семья бывшего мэра Ужгорода Руснака и семья погибшего на Востоке героя Сергея Мартына.

    До 10-минутного перерыва депутаты передали людям общежитие по ул. Цветов, 1 (проект решения №1753), "за" 32 депутата.



    После 10-минутного перерыва депутаты Ужгородского горсовета не собрались на продолжение сессионного заседания.

    Система регистрации показывала 25, впоследствии 29 депутатов.

    Стоял вопрос о том, что не работают карточки некоторых присутствующих, в конце концов, мэр Ужгорода Виктор Погорелов попросил, чтобы на монитор в зале вывели список отсутствующих и отметил, что ситуацию проанализируют и определят, кто из депутатов и почему не хочет работать.



    На вопрос, когда состоится заседание, Погорелов ответил, что в ближайшее время...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору