ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вспышки заболевания полиомиелитом пока нет, но угроза существует

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В Закарпатье не зарегистрировано ни одного случая полиомиелита

    Оказывается, информация, которая была вчера распространена рядом местных и всеукраинских СМИ со ссылкой на Министерство здравоохранения не соответствует действительности.


    «В Закарпатской области не зарегистрировано ни одного случая полиомиелита.

    В этом году в Закарпатье к врачам обращалось 12 человек с похожими симптомами. В частности, речь идет о двух детях с острыми вялыми параличами в Раховском и Тячевском районе в возрасте 1 и 4 лет.

    Медики провели лабораторные исследования, которые показали, что полиомиелита у них нет. Это означает, что циркуляции дикого полиовируса, который вызывает заболевание полимиелита, на Закарпатье нет», - отметил сегодня на пресс-конференции в Ужгороде начальник главного управления Госсанэпидслужбы в Закарпатской области Владимир Маркович.

    Однако, по словам медика, территория Закарпатья такова, что в случае попадания сюда возбудителя, это заболевание может вспышкой распространиться в крае.

    К сожалению, уровень вакцинированности от полимиелита у населения снизился до критического уровня.

    Владимир Маркович также пообещал, что в ближайшее время в крае будет достаточное количество вакцины, чтобы привить всех детей и взрослых, которые раньше этого не сделали.

    Вместе с тем, главный врач областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк отметил, что 2015 года в Закарпатскую область было поставлено иммунобиологических препаратов 14,9% от общей потребности региона.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору