ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еврокомиссия предъявила пять требований к Украине для отмены виз

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    ЕС предъявил Украине 5 требований для отмены виз

    Европейская комиссия предъявила Украине пять дополнительных требований для введения безвизового режима с Европейским союзом. Об этом сообщается в отчете Еврокомиссии.

    В частности, речь о требованиях исправить "пробелы" в запуске и работе антикоррупционных органов. Так, в Еврокомиссии считают, что Национальное антикоррупционное бюро не может полноценно функционировать без Специальной антикоррупционной прокуратуры.

    Также Еврокомиссия рекомендует усовершенствовать законодательство по работе Антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры, чтобы обеспечить прозрачность и независимость назначения и увольнения руководителей этих ведомств.

    Еврокомиссия отмечает "прогресс в запуске еще одного антикоррупционного ведомства" - Нацагентства по предотвращению коррупции. Вместе с тем, отмечается, что законы об аресте и спецконфискации имущества коррупционеров, которые Верховная Рада приняла 9 ноября, "существенно ограничивают работу Агентства по розыску и управлению активами".

    В заключение пункта 2.3.1.3 "Предотвращение и борьба с коррупцией" Еврокомиссия рекомендует:

    1. До конца первого квартала 2016 года полностью запустить работу Национальное антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры;

    2. До конца первого квартала 2016 года обеспечить независимую работу антикоррупционной прокуратуры, в том числе путем внесения изменений в закон "О прокуратуре", которые бы гарантировали независимость отбора и увольнения руководства ведомства;

    3. До конца первого квартала 2016 года запустить работу Нацагентства по предотвращению коррупции;

    4. Принять (изменить - ред.) законодательство в сфере ареста и спецконфискации;

    5. Предусмотреть в государственном бюджете средства на нормальное функционирование антикоррупционных органов, в том числе Антикоррупционного бюро.

    Если Вы все еще расчитываете на безвизовый режим - Вы большой оптимист!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может НЕ в Европу стремится, а пора наверно украинцам которые еще нормальные остались, не зомбированные, доставать берданки да снести бошки этим ж..полизам пендосовским, они то сытые в тепле и всегда так будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может им и по пути с Европою,
    но почему туда они все раком топают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самый основной признак европейскости это не платить долги. Та раз дякуву.Европейскость Украины зависит напрямую от менталитета прежде всего Руководства и народа Украины.Чего как говорится - "со свинным рылом, да в калошный ряд" Надо дорасти до уровня ЕС. На учиться разговаривать и сделать вторым языком английский - это вовсе не значит, что Украина сразу же перепрыгнет в один ряд с Европой (они раньше Украины "спрыгнули с дерева").Так, что далеко еще до европейскости!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    думают что если губы накрасят то и за европейцев сойдут, а ж-па то вся в г-не.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отмайдинили даже приверженцы
    европейской житухи давно...
    эмигранты они или беженцы,
    но сменили говно на говно...
    жили тут все нормально при Яныке -
    и зарплаты, и пенсии в срок...
    драют нынче за черствые пряники
    майданутые евро-толчок...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пшик "сверхдержавы". Эрдоган одной ракетой показал: Россия – страна третьего мира.
    Все пятнадцать лет – вместо того, чтобы действительно строить сильное правовое и экономическое государство, реального, а не внутретелевизионного игрока на мировом рынке, с которым считаются и которого уважают, а не просто картинно улыбаются, потому что у тебя есть "Искандеры" и нефть, – все эти пятнадцать лет он изо всех сил делал все возможное, чтобы в итоге получить этот плевок в лицо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чудик, но ты не забывай,что американцы и киевская хунта насрали украинцам в тарелку, а курвицы довольны и кричать слава украине, героям слава.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда свидомые хохлы бежали из Крыма они получили не плевок а пинок под зад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Украине обсуждается решение властей Херсонской и Полтавской областей,согласно которому, для повышения наполняемости бюджета, даётся возможность иностранным«инвесторам»вкладывать в сельскохозяйственную отрасль.При этом вложения выглядят несколько странно.Дело в том,что шведские компании предлагают снимать верхний (плодородный) слой почвы в указанных регионах Украины и вывозить для дальнейшей эксплуатации уже в самой Швеции./////

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Общая сумма возможной сделки составляет около 500 млн. евро – до 100 млн. тонн плодороднейших южно-украинских чернозёмов по цене примерно 5 евро за тонну. Интерес вызывает тот факт, что вывоз чернозёмов с территории Украины начал фиксироваться ещё при «позднем» Януковиче – в октябре-ноябре 2013 года. Из материала «Аргументы и факты. Украина» от 25 октября 2013 года:
    В Гошанском районе Ровенской области за один только день предприниматели вывезли 50 грузовиков, загруженных чернозёмом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О таком промысле знают все местные жители, но не знают ни правоохранители, ни районная власть.Недалеко от трассы Киев-Чоп стоит экскаватор. Его водитель рассказывает: загрузить одну машину стоит 100 гривен. Удалось установить, что на трассе, по которой вывозят плодородную почву, постоянно дежурят инспекторы ГАИ. Но они не проверяют документы у водителей грузовиков с чернозёмом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пришедший на Украине к власти«майдан»серую схему грабежа плодородных почв фактически легализовал и перенаправил за границу для получения дополнительной прибыли местным царькам и новому олигархату у власти.5 евро за тонну?то есть камаз 20 тонник высококачественной,просто сумасшедшей по возможностям земли за 100 евро?Тот чернозем,что есть на украине может прокормить всю европу,наверное и африку при правильном ее использовании!Какие долбоебы,продать самое ценное,что есть в стране,чтобы потом жить как в анголе и выживать на подачки западных кредитв

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    снятие плодородного слоя ведет к обезвоживанию почвы и суховеям, причем суховеи уничтожат и соседние регионы, нарушится экологический баланс. И как вы думаете, куда толпа нищих укров двинет - в европу, что-то сомневаюсь что бы европа приняла новых эуропэйцев.Так что тут палка о трех концах и неизвестно где какой конец по голове двинет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цель структур США в захвате Украины для поддержания каббалистических планов «интереса биотехнологов». Это похоже на планы по присоединению ГМО-технологами Гавайских островов и земель в Африке». (подробнее см. «Сионистский режим передаёт Монсанто землю Украины, чтобы получить $17 млрд. кредит от МВФ», институт Высокого Коммунитаризм, 15.01.2015)Компании и акционеры, приобретшие земли бывшей Украины, находятся в самых разных странах мира. Так, например, 52 тыс. гектар принадлежат датской компании «Trigon Agri».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта компания была создана в 2006 году на основе стартового капитала «состоятельных лиц» из зарегистрированной в Финляндии группы «High net worth individuals». Её акции торгуются в Стокгольме (NASDAQ), а список крупнейших акционеров включает JPM Chase (Великобритания, 9,5%), Swedbank (Швеция, 9,4%), UB Securities (Финляндия, 7,9%), Euroclear Bank (Бельгия, 6,6%), а также JP Morgan Clearing Corp (США, 6,2 %).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Американскому пенсионному фонду NCH Capital принадлежат 450 тысяч гектар. Компания начала свою деятельность в 1993 году и стала одним из первых западных инвесторов на Украине после распада Советского Союза. За последнее десятилетие, она систематически арендовала небольшие участки сельскохозяйственных угодий (от 2 до 6 гектар) по всей Украине, объединяя их в крупные фермы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    myślę, że do ziemi dobrane Rosją od Polski, muszą być zwrócone, i ukraiński zwierząt gospodarskich zobowiązany jest dobrze i spokojnie pracować ku chwale wielkiej Polski!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    stopień ukraińskiego idiotyzmu jest nam znana od czasów średniowiecza, zaskoczyć nie próbuj - nie uda!!! Wychłostać moi przodkowie ukraiński bydło, wykonano doświadczenia a wynik nie przychodzi do tej pory

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Требования к великим украм? Они там шо, берега попутали?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мораль сей басни такова: 1. Безвиз Украине не видать как своих ушей! 2. транснациональные компании не намерены мириться с тем, что самые высококлассные черноземы планеты будут простаивать без семян ГМО. 3. Как следствие 2 пусть нынешнее поколение не удивляется, что дети у них появляются, а внуки нет, ГМО ждать умеет. 4. В Европе высококлассная промышленность, которой абсолютно не нужны конкуренты, но нужны сырьевые придатки и дешевая рабочая сила. 5. Грамотная пропаганда способна заменить на "фронте" не дивизию а армию!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мабуть, шостим пунктом буде здійснення україною
    самотужки польоту до ...Марсу ?!? :-)
    Це ж та сама банальна морквина на вудці, яка гойдається
    перед пикою тупого віслюка, аби він плентався у напрямку,
    потрібному лише тому, хто тримає у руці вудку із морквиною . . .
    українці зараз смокчуть це еуропейське неподобство
    із такою енергійністю, що в них навіть аж за вухами тріщить . . .
    Бо, хто не смокче - той москаль

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мораль здесь такова:
    Надо ум иметь всегда
    А не слушать африканца
    Чернокожего засранца

    Ну а если нет ума
    То не вылезти с говна!