ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль - "Правому сектору" : За бандитизм в Закарпатье придется отвечать

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Информацию про Правый сектор Геннадий Москаль разместил на личном сайте

    В воскресенье, 10 января, в Закарпатье на известной туристической базе Драгобрат случилось вооруженное столкновение. Резонансную ситуацию прокомментировал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

    Информацию Геннадий Москаль разместил на личном сайте:

    Уже второй раз «Правый сектор» устраивает в Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия. Которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия. Все это происходит на границе с четырьмя странами ЕС, которые помогают Украине противостоять российской агрессии в Донбассе.

    Область и так еле сводит концы с концами. Сотни тысяч закарпатцев выезжают за пределы Украины в поисках заработка, поэтому, чтобы хоть как-то поднять Закарпатье, ОГА большие надежды возлагала на туристический сезон. Летом Правый сектор сорвал туристический сезон стрельбой в Мукачево, в результате которой есть погибшие, раненые и покалеченные.

    И хотя все Закарпатье знает, что участники этого дикого инцидента находятся на базе ДУК Правый сектор в поселке Новогродовка (Красноармейский район Донецкой области), откуда пишут в соцсетях всякие прокламации, никто даже пальцем о палец о палец не ударил, чтобы их задержать.

    Если первый инцидент преступники старались прикрыть какой-то «борьбой» с контрабандой или кланами, то как объяснить вторую провокацию, устроенную на одном из самых популярных горнолыжных курортов Закарпатья «Драгобрат», где отдыхают тысячи людей из разных уголков Украины и зарубежья? ..

    В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который по его словам является комбатом запасного добровольческого корпуса Правого сектора в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель Боярки Киевской области), Малкович Василий 1992 г.р., житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р. ., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу «Дом магната» и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света.

    А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы. Потерпевшие не являются жителями Закарпатья, а приехали на «Драгобрат», чтобы заработать денег. В процессе разборок было применено огнестрельное оружие - пистолет Макарова и пистолет Стечкина, которые без всяких документов находились у представителей ВС. После первых выстрелов из гостиницы вышел персонал и туристы, завязалась массовая драка. В результате которой все пятеро членов ПС получили телесные повреждения. Работники турбазы и туристы задержали всех пятерых дебоширов до приезда следственно-оперативной группы.
    Этот грубый инцидент случай нанес огромный ущерб имиджу Закарпатья, о нем уже начинает появляться информация в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ. Скорее всего, используют стрельбу на «Драгобрате» и «наши друзья» с российского телевидения.

    Хотя инцидента могло бы и не быть, если бы правоохранительные органы выполняли свои прямые обязанности. В.Малкович и А. Окороков были активными участниками дебоша возле Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015 года. По этому факту возбуждено шесть уголовных производств - по ст. 187 ч.3, 341, 345 ч.2, 349, 296 ч.4 Уголовного кодекса. Более того - 28 декабря прошлого года Малкович в нетрезвом состоянии ворвался в помещение АЗС №25 WOG в с. Ковирив Пустомытовского района Львовской области и из пистолета Стечкина (изъятого в воскресенье у "Дома магната"), устроил стрельбу, положив персонал на пол.

    Полиция, прибывшая на место преступления, из страха обмочилась, извинилась перед Малковичем и отдала ему изъят пистолет Стечкина. На следующий день, 29 декабря в Киеве в Днепровском районе возле ночного клуба «Эскалибур» Малкович и Окороков нанесли огнестрельные ранения двум гражданам. 9 января 2016 в с.Вижний Березов Косовского района Ивано-Франковской области Малкович с применением того же пистолета Стечкина устроил стрельбу и применил силу до 6 жителей села.

    Удивляет тот факт, что СМИ не обмолвились о преступлениях в Киеве, на Львовщине и Прикарпатье (было только несколько сюжетов о происшествии в Кировограде). А как только произошел инцидент на «Драгобрате», на самом высокогорье Карпат, здесь же поднялся крик на всю Украину.

    Если руководство ПС говорит, что у задержанных людей есть какие-то нарушения с психикой, то их нужно лечить, а не давать им в руки оружие. Все это прикрывается какими псевдо патриотическими лозунгами, что идет борьба с внутренней оккупационной властью в Украине. Так кто представляет оккупантов - туристы с детьми, проживающих в 70 номерах «Дома магнат», персонал АЗС или крестьяне Косовщины? Своих подчиненных командиры должны контролировать, а не покрывать.

    Если в других областях все сходило с рук, то это не пройдет, Закарпатье уже наученные горьким опытом прошлого лета. Нельзя обычный бандитизм прикрывать лозунгами о борьбе, защите Украины и создание Украинского соборного государства. Кто в таком государстве после этого всего захочет жить? Если в Правом секторе есть силы, оружие, то пойдите освободите Коминтерново, ведь ПС не связан минским соглашением, не подоотчетный ВСУ, Генштаба, МВД и т.д. Сделайте геройство там. А за бандитизм здесь придется ответить.

    В Раховском районе Закарпатья задержаны члены "Тризуб" и ДУК ПС - Хорват, Педро и БЕС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Правосеки" - это будующее нации! А вступим в Евросоюз - гомосеки станут главнее!

    Аватар пользователя Шефе

    Комментарий: 

    Это происшествие нанесло большой урон имиджу Закарпатья. Про него уже пишут в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ. Кроме того, европейские туристы, поспешно покинувшие курорт, уже рассказывают о происшествии на крупных интернет-форумах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да ПидероСекторные чмошники боятся что Закарпатье от них уйдет вот и гадить пытаются внеся смуту чтобы поссорить мирное дружное Закарпатье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правосеков давно мочить нодо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згідно чинного законодавства хто має право на зберігання, носіння, застосування і використання нарізної бойової зброї ? Чому держава до сих пір не вжила заходів щодо розброєння, а якщо чинять опір, то й фізичного знищення таких "бійців" та їх організацій ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    урізати треба тых скотuв галицькых, бо безопасным є лиш патріот- трuп.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бо така є..нута так звана держава...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бо така є..нута так звана держава...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цитата: "Если в Правом секторе есть силы, оружие, то пойдите освободите Коминтерново, ведь ПС не связан минским соглашением, не подоотчетный ВСУ, Генштаба, МВД и т.д. Сделайте геройство там. А за бандитизм здесь придется ответить." Ахренеть страна... на донбассе значит им можно безконтрольно грабить и убивать а на других территориях нельзя что ли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    столько предыдущих подвигов хероев и ни ТСН ни 5 канал, ни цензор ничего не пишут. Это они называют объективностью?
    Власть и украинские СМИ это вруны самого низменного уровня

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А пишет сайт Дыбы?? На вопрос, где освещение событий- просто заблокировал. Придурков на Украине больше чем нужно..Еще и очки от злости потерял, наверное))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец Москаль, единственный, кто дал трезвую и взвешенную оценку действиям ПС за последнее время.
    Кто остановит террор жителей области от этих психопатов? Почему жители области становятся заложниками на своей территории?
    Все задержанные "правосеки" жители других областей и эти "индивидумы" - яркие представители ПС. Пока Рада не примет закон, который будет жестко наказывать за подобные действия,
    предлагаю, всем членам ПС ставить на лоб эмблему ПС, тогда рядовые граждане будут знать с кем имеют дело при встрече с ними.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я радий, що Москаля на Закарпаття поставили. Це єдиний ко має совість з тих губернаторів. Він у 90-ті навів у нас порядок, а потім і в Криму. Дуже сподіваюся, що зараз у нього це теж вийде, хоча складно то йому буде зробити. Бандити у ЗМІ подаються як герої, у героїв гранатомети за 1000 км від фронту, їздять на крадених на Донбасі та по Україні машинах, та вже нічого не бояться. Вбити співробітника МВС ВОНИ ВЖЕ 2 роки не бояться...але я вірю в Москаля!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    справжньый галицькый патріот - бендеровиць -, істікає на полю боя до пуслідньої капкы крови. вто, што ани єден із тых сраных патріотув не істюк кровлю на полю боя, свідчит, што вто были не галицькі патріоты, ай тітушкы нашых політикув.