ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "вырастут" новые многоэтажки

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В Ужгороде хотят возводить социальное жилье

    Проект строительства жилого квартала в районе улицы Университетской в Ужгороде сегодня, 21 января, рассмотрели на заседании градостроительного совета.

    Представитель заказчика Степан Волков презентовал намерения возводить социальное жилье – многоквартирные жилые дома различной высотности на огороженной территории площадью 5,43 га.

    Сооружения должны быть на 4, 6,7 и 9 этажей, квартиры малогабаритные, 1-2 комнатные, на 40-70 квадратов, в нижней части зданий – коммерческие сооружения и даже детсад. Всего запланировано проживания около 2 тысяч жителей.

    Члены градостроительного совета отметили, что с историко-архитектурным опорным планом на этой территории не может быть застройка выше 4 этажей, кроме того, рядом аэропорт, который ограничивает высотность сооружений. Также в этом месте очень сложный рельеф и геологическое строение, что значительно повысит затраты на проведение работ и вряд ли удастся соблюсти концепции социального жилья. По словам специалистов, здесь давно рассматривались идеи возведения жилых зданий террасного типа, но через упомянутые причины и многие другие, например, сложность присоединения к сетям, никто так и не взялся к воплощению замыслов.
    Проектантам предложили серьезно доработать концепт, информирует Пресс-служба Ужгородского городского совета.


    Напомним, что Геннадий Москаль обратился к городскому голове с требованием запретить резонансное строительство многоэтажки на территории бывшей автостоянки на улице Гойды, которая находится между облгосадминистрацией и ул. Собранецкой.
    Губернатор допустил, что на месте стоянки будет установлен памятник воинам погибшим в АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору