ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прошел Чемпионат области по боксу (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Лучше всех выступили мукачевцы - 8 чемпионов

    С 29 по 31 января в Мукачево проходил Чемпионат Закарпатской области по боксу.



    В минувшие выходные в СК «Рукавичка» боролись за звание лучших младшие боксеры, а в этот раз на ринг вышли юниоры 2001-2000 г.р. и молодежь 1998-1999 г.р. В старшей возрастной категории боролись за первенство 30 боксеров в 12 весовых категориях. Среди молодежи за звание лучших соревновались 26 спортсменов в 9 категориях.


    Основная цель соревнований - отбор лучших спортсменов области для участия в составе сборной в чемпионатах Украины, которые пройдут уже в середине февраля.

    Лучше всех, как и прогнозировалось, выступили мукачевцы - 8 чемпионов, 4 золотые медали у хустян, по две медали высшей пробы поедут в Ужгород, Рахов, Берегово и Иршаву, 1 золотая - в Чоп.


    «Среди чемпионов хочется выделить мукачевцев Крупицкого Вадима, Кошута Артура, Горвата Адальберта, Соломона Эдуарда, Левченко Владислава, Шкрибу Антона (все КОДЮСШ "Спартак"), представителей Иршавы Ряску Юрия (ФСТ" Колос ") и Кузьму Юрия (с/к "Кротон" КОДЮСШ "Спартак"), береговчанина Белей Михаила, ужгородцев Кузич Михаила и Повханич Ивана, хустянина Павлика Александра, раховчанина Бандусяку Петра. К следующим соревнованиям, а это будет Зональный чемпионат Украины среди юниоров и Чемпионат Украины среди молодежи, - осталось две недели, времени мало, но он есть, поэтому нужно поработать, чтобы достойно выступить», - прокомментировал главный тренер Федерации бокса Закарпатья Игорь Замятин.


    Напомним, лучшие спортсмены Закарпатья будут представлять область на Чемпионате Украины, который пройдет в Ужгороде в конце апреля.

    Анатолий Перцев рассказал о развитии кикбоксинга в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору