ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на карантин закрыли почти 1000 учебных заведений

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    На Закарпатье нет оснований для объявления эпидемии гриппа

    На Закарпатье нет оснований для объявления эпидемии гриппа.



    Об этом сообщил директор департамента здравоохранения ОГА Владимир Маркович во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, ссылаясь на информацию главного управления Госсанепидемслужбы в Закарпатской области.


    По его словам, превышение пороговых эпидемиологических уровней заболеваемости на территории области наблюдается начиная с 18 января. В частности, за 4 недели текущего года количество больных составляет 76,6 на 10 тыс. населения, что превышает эпидемический порог на 126 процентов.
    Наибольшее количество больных гриппом и ОРВИ в городе Ужгороде, а также в Ужгородском, Тячевском, Великоберезнянском и Виноградовском районах.


    Сейчас приостановлен учебный и воспитательный процесс в 976 общеобразовательных учебных заведениях и садиках области. Карантин объявлен в городах Ужгород и Мукачево, а также в Перечинском, В. Березнянском, Ужгородском, Воловецком, Мукачевском, Береговском, Иршавском, Виноградовском, Хустском, Межгорском, Тячевском и Раховском районах.
    Пресс-служба Закарпатской ОГА


    Во сколько обойдется лечение гриппа в Закарпатье? (Инфографика)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору