ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Льготных пассажиров в Закарпатье бесплатно возить не будут!

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    За некоторые категории льготников перевозчики согласились платить сами

    За некоторые категории льготников перевозчики согласились платить сами



    Поскольку в Законе Украины "О Госбюджете Украины на 2016 год" расходы на компенсацию за перевозку льготных категорий не предусмотрены, а местные советы временно не имеют средств (кроме г.Ужгород) и не заключили договоры с перевозчиками на перевозку категории пассажиров с правом льготного проезда - Совет ОО «Закарпатская областная ассоциация автомобильных перевозчиков» и Президиум Закарпатского обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства сообщают ...


    ВРЕМЕННО!!! С 15 февраля 2016 года перевозку льготных пассажиров (до решения вопроса о финансировании убытков за льготные перевозки) будет осуществляться согласно купленным билетам за полную стоимость!


    В то же время, Автомобильные перевозчики области понимают социальную направленность автобусных перевозок пассажиров, в т.ч. малообеспеченных слоев населения, ПОТОМУ ПРИМУТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ:


    - Инвалидов I группы по зрению и их сопровождающих;
    - Инвалидов I группы;
    - Участников АТО и членов семей погибших в АТО;
    - Инвалидов Великой Отечественной войны;
    - Ликвидаторов и пострадавших от катастрофы на ЧАЭС I и II категории.



    С уважением, Совет ОО «Закарпатская областная Ассоциация автомобильных перевозчиков», Президиум Закарпатского обкома профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства


    Напомним, с 1 января вступили в силу изменения в законы, – правила предоставления льгот на проезд в городском и междугородномтранспорте будут новыми.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору