ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты не смогли отправить в отставку Яценюка

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    ЮЮЮля... Ты это видела!

    Верховная Рада Украины не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

    За проект постановления о недоверии правительству на заседании во вторник вечером проголосовали 194 народных депутата из 226 минимально необходимых.

    Согласно украинскому законодательству, в случае непринятия резолюции о недоверии правительству, возможность вторично ее поставить на голосование будет только на следующей сессии.

    Провальное голосование парламента за отставку Кабинета министров является только формальной победой премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом во вторник, 16 февраля, заявил глава парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

    «Формальная победа Яценюка таковой не является по сути, потому что правительство требует поддержки большинства парламента. Это означает, что правительство в таком формате не сможет проводить реформы», – сказал г-н Луценко.

    Он отметил, что время для «точечных изменений в правительстве» уже прошло.

    «У него (Яценюка – НБН) есть несколько вариантов – уйти в отставку самому вместе со всем правительством или сесть за стол переговоров с руководителями фракций и создать совершенно новое правительство», – подчеркнул парламентарий.

    Юрий Луценко добавил, что речь идет не только о смене министров, но и о новых методах работы Кабмина.


    Напомним, сегодня Яценюк заявил: "Возможно, это мой последний отчет, который вы слушаете"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это как же Путин подкупил Верховную Раду, что Яценюк остался при корыте?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понимаю чего засуетились жители украины, масмедиа и общество в ожидании отстааки Сени? Да пусть от хоть трижды провальный министр. Разве ШТАТЫ ДАВАЛИ ДОБРО НА ЕГО СНЯТИЕ??? Нет.... Ну тогда он и будет там. Ведь он выполняет всё, что требуется штатам в плане развала этого государства. По этому всё идёт как задуманно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочешь - смейся, хочешь - плачь:Остался на посту Нюхач!Будет дальше яйца нюхать,А его хохлы все будут слухать.
    j

    Аватар пользователя Екатерина Журавлева

    Комментарий: 

    Если бы в Вашингтоне дали бы "добро" - отправили б в тюрьму, а не только в отставку! Но... В Капитолии проблемы Украины видятся как-то яснее и понятнее, чем в Киеве. Одна радость - теперь не надо на Москву оглядываться...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во всех странах разводят кроликов а вна украине кролик разводит хохлов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутаты не смогли отправить в отставку Яценюка..,а послать ума не хватило?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Театр)))))
    Все договорились! Бпп типа голосует полным составом, опоблок получил бабки и не пришёл, остальные голосовали вяло. Теперь будет по всем каналам - мы старались, но не смогли!!!! Народ немного успокоится, что уж на следующей сессии точно снимут! Накал спадёт и можно жарить лошков дальше! Все довольны и каждый получает своё - депутаты продолжение "работы" и приличный имидж за "попытку". Народ тоже не в накладе! Ему достаётся уверенность в следующей сессии! Вроде как маленькое чудо произошло в стране - все довольны))))