ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится концерт "Гудаков"

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    «Музыка «Гудаков» - не сценическая. Она народная и живая

    Мероприятие состоится 27 февраля в рамках цикла концертов-лекций «Benissimo Club» в большом зале исторического факультета Ужгородского национального университета.



    В Ужгороде коллектив не выступал ни разу. В Украине и на Закарпатье в частности, «Гудаки» дают благотворительные концерты, поэтому, по словам «коммуникатора» группы Юргена Крефнера, часто такой роскоши они себе позволить не могут. Выступает группа в основном на фестивалях и массовых мероприятиях.


    «Музыка «Гудаков» - не сценическая. Она народная и живая. Для нас сцена есть немного чужим. Народная музыка предназначена для семейных посиделок и уличных забав», - сказал Крефнер.


    Группа существует с 2001 года. В течение этого времени состав группы практически не менялся. За 15 лет существования «Гудаки» дали около 50 концертов по всей Европе. Музыканты ассоциируют себя с традициями Мараморош, где переплелись русинские, румынские, венгерские, еврейские и цыганские мотивы. «Гудаки» сознательно не выступают в традиционных украинских костюмах. Сценическая одежда для музыкантов создали Виктория Гресь и Алексей Залевский.


    Ужгородцев приглашают встретить весну в областной филармонии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору