Закарпатские танцоры впервые в истории полностью доминируют на уровне Украины (ФОТО)

98 переглядів
    12 пар Закарпатья соревновались за право оказаться на пьедестале почета

В начале февраля в столице проходило знаковое событие: Киев принимает участников Кубка Украины по танцевальному спорту.

С 5 по 7 февраля спортсмены сборной команды со всех уголков Украины определяли сильнейших в трех программах: стандарт, латина и 10 танцев. Последний вид традиционно включает в себя выполнение таких танцев как вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв.

От сборной Закарпатья 12 пар в разных категориях соревновались за право оказаться на пьедестале почета. И таки там оказались, да еще и с огромным преобладанием!

Впервые в истории танцевального спорта Закарпатье бесспорные фавориты соревнований - пара Владимир Лятов - Вероника Мишко стали абсолютными обладателями Кубка Украины во всех указанных программах.

Также в финале соревнований по программе "10 танцев" 4-е место заняла пара Богдана Туркевич - Владимир Фицай, а 5-ю строчку заняла пара Тарас Мищан - Андриана Тая.