ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: "В Ужгородский аэропорт без проблем можно занести взрывчатку или провести террористов" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Аэропорт заключит договор с военизированной охраной и увеличит ее штат

    Работа международного аэропорта «Ужгород» заблокирована. Последний авиарейс отсюда было совершено в минувший четверг (18.02), после чего Госавиаслужба приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропорта.


    Каким образом восстановить воздушное сообщение в Закарпатье, на месте выясняли председатель ОГА Геннадий Москаль и председатель областного совета Михаил Ривис.


    - В работе аэропорта действительно обнаружили кучу грубых нарушений, - сообщает Москаль. - Оперативная разработка силовиков показала, что на борт воздушного судна можно без проблем пронести взрывное устройство или провести террористов. Вопреки требованиям и инструкциям, территория аэропорта не огорожена, площадь возле взлетной полосы заросла густыми кустарниками, в которых завелись дикие звери. Когда мы прошлись туда, из-под ног выскакивали зайцы, а из кустов прямо на взлетную полосу выбежала косуля! Часть земли, прилегающей к поврежденной ограды, ужгородцы из соседних многоэтажек тихонько «приватизировали» и выращивают там овощи и фрукты, как у себя на даче. И это - режимный объект!


    За состоянием аэропорта не следили уже много лет, что и привело к прекращению его работы, - констатирует Геннадий Москаль на своем сайте.


    По результатам проведенного на месте совещания Москаль поручил провести ряд мероприятий для устранения указанных нарушений.


    - Первое - аэропорт заключит договор с военизированной охраной и увеличит ее штат, - отмечает председатель ОГА. - Второе - здесь будет установлена ​​современная рамка металлоискателя (нынешняя не действует, я беспрепятственно пронес через нее связку ключей). Третье - проведут реконструкцию части здания для приема пассажиров, как того требуют инструкции. И главное - в ближайшее время все кустарники по периметру аэропорта выкорчуют, после чего территория будет огорожена специальным забором, как того требуют меры безопасности. В общем необходимо установить около шести километров забора. На все эти мероприятия уже запланированы средства, часть которых из областного бюджета, а остальные - из Государственного фонда регионального развития. Выполнить указанные работы невозможно в сжатые сроки, однако если мы предоставим план-график с источниками финансирования, Госавиаслужба возобновит работу аэропорта. И тогда из Ужгорода снова можно будет добраться в Киев за полтора - два часа.


    Напомним, Единственный в Закарпатье аэропорт лишили права на полеты (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору