ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богдан Андриив о работе за 100 дней и будущем Ужгорода (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    85 переглядів
    В своем выступлении Б.Андриив внимание уделил первоочередным проблемам города

    Сегодня в Закарпатском областном художественном музее имени Иосифа Бокшая впервые за последние десятилетия состоялась открытая беседа мэра города и представителей активной общественности.

    По инициативе ряда общественных организаций и по случаю 100 дней пребывания в должности действующей властной команды областного центра Закарпатья мэр Богдан Андриив в ходе свободной дискуссии ознакомил присутствующих с основными результатами деятельности.

    В частности, как сообщил мэр Ужгорода, среди прочего принято стратегическое решение о моратории на выделение свободных земель коммерческого назначения, начато проведение инвентаризации земли и имущества общины Ужгорода с целью эффективного использования бюджетных средств, проведены первые закупки через систему ProZORRO на общую сумму более 230 тысяч гривен.

    Отдельное внимание в своем выступлении Б.Андриив уделил первоочередным проблемам города. По его мнению, сегодня приоритетным является вопрос о расширении полигона захоронения твердых бытовых отходов и обеспечения надлежащего функционирования городского кладбища. О состоянии городского хозяйства Б. Андриив сообщил, что в среднем износ городских коммуникаций основных сетей составляет более 60%. Поэтому для приведения в надлежащее состояние систем водоснабжения, водоотведения, канализации, очистных сооружений, транспортных коммуникаций необходимо более полутора миллиардов гривен, это при том, что, например, в бюджете 2016 года финансовый ресурс которым на вышеуказанные цели могут распоряжаться городские власти, составляет около 100 млн. гривен.

    Относительно видения будущего развития города, мэр отметил, что, по его мнению, в Ужгорода нет другой альтернативы, кроме развиваться как исторический, культурный, научный и исторический центр.

    Также мэр города ответил на все вопросы представителей общины. Больше всего дискуссий вызвали вопросы генерального плана Ужгорода, эффективного использования земли и имущества общины. Так, в частности, Н.Майстренко, Л.Ливак и Т.Колесник в своих выступлениях отметили, что община города настроена не только критиковать власть, но и приобщаться в рабочем порядке к решению актуальных проблем Ужгорода своим опытом и знаниями. Но для этого нужна соответствующая стратегия от власти.

    В ходе встречи стало очевидно, что видение Б.Андриива и представителей общественности из многих вышеупомянутых вопросов совпадают. Что касается других нужен диалог, в котором должен был зародиться вариант, который бы учитывал баланс всех интересов.

    Встреча в эмоциональной атмосфере. Сам факт проведения свидетельствует о настроенности Б.Андриива слышать профессиональных представителей общественности и опираться на них в выработке решений и проектов необходимых для динамичного развития Ужгорода. Удастся ли проработать точки соприкосновения и развить их на пользу городу и обществу, воплотив в конкретные действия, покажет уже ближайшее время.


    Мэр города Ужгорода встретился с представителем Посольства США в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии