ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинец снимает с себя ответственность за возврат кредитов МВФ, которые были привлечены правительством Украины для неизвестных целей

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Украинец просит МВФ исключить его семью из списка должников

    Житель Ивано-Франковской области Руслан Коцаба обратился в Международный валютный фонд с просьбой вычеркнуть его из списка должников.

    Об этом говорится в заявлении на имя директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана, сообщает «Левый берег».

    «Руководствуясь ст.ст. 5, 13, 15, 18, 27, 34 Конституции Украины, заявляю, что все кредитные ресурсы, которые предоставлялись руководству Украины, не имеют никакого отношения ко мне лично, а также к членам моей семьи, – отмечается в заявлении. - За время существования Украины, с 24 августа 1991 года и до сих пор, мне ни разу не была представлена правдивая информация относительно целей получения предоставленных кредитных ресурсов Международного валютного фонда».

    Автору заявления, по его утверждению, стало известно из доступных информационных источников, что «именно мое государство лидирует в перечне должников МВФ, которые одалживали на невыгодных условиях кредиты во время мирового финансового кризиса, и занимает второе место в мире по сводной сумме кредитов от МВФ, что составляет свыше 1100 американских долларов на каждого, даже новорожденного, украинца».

    «Никогда, я подчеркиваю - никогда, руководство моего государства не предоставляло официального протокола направления кредитных ресурсов в какие-то отрасли украинской экономики, - заявляет Коцаба. - Ни разу в официальных изданиях Президента Украины, правительства Украины, Верховной Рады Украины не были представлены документы, подтверждающие использование предоставленных кредитных ресурсов на территории Украины».

    «Я, как гражданин Украины, не имею права разделять долги, которые берутся неизвестно для каких целей и неизвестно на каких условиях, - отмечает автор заявления. - Кроме того, довожу до вашего сведения, что в 2008 году на рефинансирование банковского сектора страны были выделены свыше 60 миллиардов гривен, которые до сих пор не возвращены в бюджет страны, а сумма свыше 30 миллиардов гривен уже никогда не вернется в бюджет страны, поскольку эти финансы выведены из страны через банки, которые сейчас срочно ликвидируются».

    По мнению Коцабы, кроме того, «в стране существуют корпоративные долги предприятий под гарантии Государства Украина, которые выдавались неизвестно как и кем определенным предприятиям и фирмам для неизвестно кем обоснованного ведения бизнеса. Я не знаю перечня этих фирм и причин, по которым кредиты им выдавались, и на основании чего такие огромные кредиты выдавались в Украине».

    «Опираясь на вышеизложенное и руководствуясь Конституцией Украины, заявляю, что снимаю с себя ответственность за возврат кредитов, которые были привлечены правительством Украины для неизвестных целей и использовались в целях кредитования финансовых групп, приближенных к руководству страны на протяжении 20 лет, - добавляет он. - На основании вышеизложенного, прошу вычеркнуть меня, временно безработного украинца Руслана Коцабу, мою жену Ульяну и двух дочек: Квитославу (6 лет) и Зореславу (3 года) из списка должников Международного валютного фонда».

    Напомним, на данный момент, согласно данным Министерства финансов, государственный и гарантированный государством долг Украины составляет 405 миллиардов 312 миллионов 29 тысяч гривен.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лучше присядьте... Яценюк передумал и никуда уходить не собирается!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хохол, хочешь развлечение?
    Неси покрышки, готовь печенье!
    Будет Майдан и большой бардак!...
    И на трупе страны ты станцуешь, мудак!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне особенно понравились имена дочек, если родятся ещё пару назови не менее актуальными именами, пусть дети радуются когда вырастут: "Славаукра, и Ревогидна" ну или ближе к итальянскому, Нескачинамоскалина... ну было же женское имя времен индустриализации Тракторина и Доздраперма!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лучше, Козломорда , Путинососна, Крымняша итд.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодец насмешил:))))
    на дураков не обращай внимание это селяне, до клавы добрались но думать пока не научились
    со статьёй частично согласен, только пусть долги в МВФ отдаёт наше "украинское" руководство и имбицылы которые на майдане скакали.
    Надеюсь и правда найдутся такие дураки которые детям будут давать смешные имена. в качестве напоминания о массовом дебилизме. Вот ещё пару "патриотичных" имён: Миздобулина, Смертьворга, Героямслава.
    Смешней всего когда укробольшевики памятники Ленину скидуют не задумываясь о том что это их первый лидер

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай ти , уроде з калуги ! Якого хера туй на сайті закарпатському сереш , кить ись не місний ? У нас туй свойих "критиків" греблю гати . Задримбали всі йсі судоплатови , юрюричі , калужани , та инші кремлеботи свойими тупими та паскудними коментами . В московські новості пукіну свому пишіть . А з нашими гнидами ми ся без ваших цінних советів розбереме .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    к сведению майдаунов, я срочную именно в ПриВО проходил в Мукачево, и с теплотой в сердце вспоминаю и людей с кем общался и места, где побывал, но за перевалом людей очень мало встречал, что львифф что франкивск одна быдлота, с поганой западенской мовой, даже тогда заметна была.... и не склонен думать, что на Закарпатье все поголовно вирусом русссофобии поражены, где народ трудится там майданизмом мало кто страдает! А уродец - твой папа, тобой надо было на стенку плюнуть, а не в 3.14зду!!!

    з

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не тобі , дебілови кремльовському судити наших люди , бо ти є лиш гулюкалка путінська , задача якої всіх і всьо туй обсирати , создавучи видимість "недовольства народа" . Та уже то што сь ся забрав ань сюди , не живучи туй , говорить про твое "назначениє" . Тому конкретно - топай лесом на свою родіну . Ми ся й без вас , уродів , розбереме што й до чого . Самі в гіні , а всіх би сьте вчили .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да и что он собственно говоря, высунулся? В АТО! Немедленно!Вообще, расходный материал для операций на востоке Украины надо добывать исключительно на патриотичном западе (Закарпатье не в счёт!!!) А новая влада если чего вырастит твоих дочек.........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред сивой кобылы.Вы у себя в России сначала разберитесь нехристи.А потом будете,что нибудь доказывать Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти нехристи у себя в России не могут разобраться ибо кишка тонка и уголовно наказуемо, они только соседям умеют пакостить как в Чечне, Абхазии, Украине, Сирии и т.д. Их уже целый мир ненавидит. Спасибо кремлю за запущенный механизм самоликвидации русской нации.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ещё,два года назад,"хрести"натащили на крещатик покрышек,подожгли их,и в прыжках с гойканьем стали тренировать свои кишки для встречи с ЕС..,а где находятся Чечня,Абхазия и Сирия они знают приблизительно так как в школе они посещали только три предмета физ-ру, что бы высоко стрибати , пение для пения ще не вмерлы на польский мотив и рисование для малювания, на заборах фаброй, цветов прапора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ладно Бог с тобой у нас кишка тонка... а тебя своей толстой кишкой зарабатывать в евросадом отправляют, так что лучше помолчи и анус разрабатывай, там арабов с каждым днем 1.5-3 тысячи прибывает.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коцаба - единственный _официальный_ узник совести в Украине, согласно Amnesty Int. Уже более года томится в украинских застенках, бедолага...