ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В НП "Синевир" - новый медведь с печальной историей жизни (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Балу жил в неприемлемых условиях на одной из туристических баз

    В реабилитационном центре бурых медведей НПП «Синевир» – пополнение: 26 февраля специалисты учреждения транспортировали сюда медведя Балу. Его привезли на автомобиле из Запорожской области.



    Семилетний медведь Балу жил в неприемлемых условиях на одной из туристических баз в курортном поселке Кирилловка, на побережье Азовского моря, недоедал и не имел соответствующего ухода, пишет 7 Дней со ссылкой на материалы НПП «Синевир» и Depo.Запорожье.


    Благодаря стараниям николаевских активистов зверем заинтересовались государственные учреждения, состоялся суд, который принял решение изъять медведя в собственника – хозяина турбазы, и отправить Бала в центр реабилитации медведей. До момента изъятия Балу должен был находиться на базе.


    Но 24 февраля, когда до турбазы добрались зоозащитники, правоохранители, представители исполнительной службы и центра реабилитации «Синевир», их встретили лишь опустевшие вольеры. Балe на турбазе не было. Вместе с ним исчезли также одиннадцать енотов. Не было и владельца базы, который должен был передать медведя исполнителям.


    Владельца нашли по телефону. Он сообщил, что отвез медведя "на хранение” в один из частных зоопарков Запорожской области, почти за 150 км от Кирилловцев. Исполнители срочно связались с коллегами из исполнительной службы по вероятным местом пребывания медведя, чтобы те подготовили соответствующие бумаги для изъятия животного по новому месту пребывания. А вся делегация вновь отправилась в дорогу.


    По новому месту пребывания медведь нашелся. Владелец зоопарка не захотел быть втянутым в темную историю, от комментариев отказался, лишь сообщил, что хозяин кирилловской турбазы действительно привез ему медведя и попросил подержать.


    Поэтому исполнители изъяли Балу и сразу передали представителям реабилитационного центра, которые прибыли на Запорожье со специальной клеткой и мешком моркови. В парке «Синевир» на медведя ждет тщательный осмотр врачей, карантин, а потом – карпатская природа, компания родственников и сбалансированная пища: овощи, фрукты, свежая рыба.


    Читайте также: Этой зимой треть медведей из реабилитационного центра в Закарпатье залегли в спячку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору