ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода недоволен "чистотой" города

    24 апреля 2024 среда
    99 переглядів
    Новые уборщики Ужгорода будут проходить испытательный срок

    Мэр города Богдан Андриив на сегодняшнем совещании с руководителями коммунальных служб и представителями ЖРЕР в очередной раз отметил неудовлетворительную уборку города.

    "Я не могу объяснить людям, почему на улицах и в скверах грязно, когда вы все утверждаете, что уборка проводится, - отметил Богдан Евстафьевич. - 17 марта должен состояться тендер, после которого станут известны компании, которые будут отвечать за уборку. Однако до принятия решение каждый участник тендера должен продемонстрировать, чем будет убирать (техникой) и кто будет это делать (человеческий ресурс), чтобы мы видели его реальные возможности. С победителями тендера заключать соглашение, которое будет предусматривать определенный испытательный срок, в течение которого мы должны оценить качество работ. Если не будут справляться - расторгать договор. Город должен быть чистым".
    Как сообщила и.о. руководителя департамента городского хозяйства Оксана Пайда, после проведения тендера центр города будут убирать ежедневно, с привлечением техники. Также она напомнила об условиях участия в тендере, а это: предприятие, претендующее на победу, должно иметь технику и аналогичные договоры за предыдущий период, не иметь задолженности по уплате налогов и заработной платы, - сообщает пресс-служба городского совета.
    Уже с 1 апреля победители конкурсных торгов должны показать положительные сдвиги в санитарном содержании города и вывозе мусора.


    Богдан Андриив о работе за 100 дней и будущем Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Вы, уважаемый мер, выясните, сколько человек числится в фирме, которая занимается уборкой и сравните с тем, сколько действительно убирает. Да и как уборка осуществляется: наметут кучи мусора вдоль тротуаров и не увозят, а транспорт разносит весь мусор по дороге. Кому нужна такая уборка?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Город грязный и неухоженный. Однако мер должен рассмотреть всю причинно следственную цепочку. Одни плохо убирают (комунальный службы и ЖЕК-и), а другие (отдел благоустройства)- абсолютно не контроллируют их работу (выполнена-ли она вообще) и не наказывают за некачественную работу, в следствии чего первые работают все хуже. В итоге за несколько лет настала полная деградация. Без контроля и ответственных ничего не изменится. Эти ответственные лица на своих постах уже давно - работать лучше не умеют и не станут. Менять....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я ВОТ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ТОВАРИЩ АНДРИЕВ ВЫБРАН КОНТРОЛИРОВАТЬ ИЛИ РАБОТАТЬ?НЕ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ РАБОТУ - ОТДАЙ ПОЛНОМОЧИЯ МОЛОДЫМ,ПЕРСПЕКТИВНЫМ ИЛИ МЕТЛУ В РУКИ И ПОМОГАТЬ.ВЫРАЖАТЬ НЕДОВОЛЬСТВО ПОЛНОМОЧИЕ ЖИТЕЛЕЙ УЖГОРОДА,А НЕ ЧИНОВНИКОВ МЕСТНОГО РАЗЛИВА. ВСЕХ НА РАБОТУ,А НЕ В КАБИНЕТАХ СИДЕТЬ С УМНЫМ ЛИЦОМ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В старые времена если падал снег,то мы с отцом брали и расчищали тротуар перед своим домом и домами где жили престарелые люди.И сейчас настоящий ужгородец не позволит себе кинуть на улицу бычок или обертку-гадят лишь приезжее галицкое хохлобыдло и их дети.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ ДЯДЯМ ЛЫНДИК ГЛАДИЛ И ВОДКУ ПИЛ С 6 ЛЕТ,РАЗ СТАЛ ТРОЛЛЕМ КАЦАПСКИМ.ИДИОТ СПИТЫЙ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пошел нах вонючая укрокрыса.