ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские школьники будут ездить по проездным билетам

    18 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Городское управление образования обеспечит проездными билетами школьников

    Сегодня состоялась трехсторонняя встреча - работников управления транспорта, государственных закупок и связи Ужгородского горсовета, общественных активистов и предпринимателей, занимающихся автобусными маршрутными перевозками.

    Об этом сообщает Ужгородский городской совет.

    В который раз отмечалось, что повышение тарифов на городские перевозки в Ужгороде должно обязательно сопровождаться надлежащим качеством перевозок и соблюдением всех требований, определенных условиями конкурса.

    Решение сегодняшнего заседания исполкома о повышении тарифов вступает в действие со дня опубликования в газете "Ужгород", однако новые цены на проезд будут применяться с 15 марта. В то же время в соответствии с рекомендованными стандартами разработан образец ученического проездного билета, изготовление которого для всех школьников обеспечит городское управление образования. По этому билету ученики смогут ездить в Ужгороде бесплатно.

    На сегодняшней встрече речь шла также, что на 25 автобусных остановках города уже размещены новые графики движения маршруток, полностью эту работу планируется завершить к концу дня пятницы, 11 марта, установив графики движения на всех 182 остановках.

    На встрече отмечалось, что для обеспечения совместного контроля качества перевозок должны неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные договорами, заключенными по результатам проведенного конкурса по размещению в каждом автобусе номеров телефонов "горячей линии" организатора конкурса, Госпотребинспекции и перевозчика, а также адрес ресурса "Открытый город". Эти же данные будут и на таблицах с графиками движения, установленных на каждой остановке.

    Городская власть также просит всех ужгородцев обращаться с сообщениями о соблюдении требований качества перевозок на городских автобусных маршрутах по телефонам: 61-55-35 - «горячая линия организатора" (круглосуточно); 61-62-85 - отдел транспорта, государственных закупок и связи (9.00 - 18.00 в рабочие дни) и через ресурс "Открытый город" на официальном сайте Ужгородского городского совета.


    Напомним, согласно проекту решения стоимость тарифа на проезд в маршрутках города должен составлять 4 гривны
    Также, бывший председатель Закарпатского облсовета, политик и меценат Владимир Чубирко на своей странице в сети Фейсбук прокомментировал повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору