ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будьте осторожны! Закарпатцев массово обманывают по телефону

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Аферисты выманили у закарпаток 2 и 48 тысяч гривен....

    Вчера в ужгородки и тячевки телефонные аферисты выманили 2 и 48 тыс. гривен. Одна из женщин потеряла деньги, «спасая» внука от «уголовной ответственности», другая - помогая сыну с «лечением» после ДТП.



    Вчера в милицию обратилась 55-летняя тячевка. Женщина рассказала, что ее мать, 79-летняя пенсионерка, проживающая в с.Калины на Тячевщине, попала на крючок телефонных мошенников. Злоумышленники действовали по стандартной схеме - напугали мать, что ее сын, проживающий в Краснодаре (РФ), попал в ДТП. Необходимо срочно перечислить деньги на банковский счет, чтобы спасти сына в больницу. Женщина в тот же день нашла 48 тыс. гривен и перечислила через терминал на указанный счет.
    О «несчастье» и потерянных деньгах пенсионерка рассказала дочери позже - через 5 дней. Та, не теряя времени, сразу связалась с братом. Как оказалось, с мужем все в порядке.


    Еще один мошеннический случай произошел в Ужгороде. На этот раз «спасать» пришлось внука, которому будто грозит уголовная ответственность за совершенное преступление.
    Жертвой воров стала 83-летняя местная жительница. На домашний номер ей перезвонил неизвестный и представился милиционером. Мужчина якобы пытался вытащить внука пенсионерки из беды. Но для этого надо 2 тысячи гривен, которые заберет водитель такси. Женщина выполнила все поручения безупречно. Вынесла деньги, передала, кому надо. И только потом связалась с внуком.
    Полиция напоминает гражданам: не верьте мошенникам, проверяйте информацию, которую вам сообщают. Если вы все же попали на крючок аферистов, немедленно сообщите в полицию.


    Источник: отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Напомним, Вчера на крючок аферистов снова попалась доверчивая ужгородка. Пенсионерка отдала мошенникам 700 долларов и 6400 гривен за «спасение» племянника от наказания за ДТП.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору