ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде девушки доказали, что они круче парней (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    А девушки в Ужгороде - май крутые. Ну кто бы сомневался?!

    9 марта в Закарпатской областной универсальной научной библиотеке имени Федора Потушняка произошло информационно-развлекательное шоу «Гори-Дола».

    Команды девушек и парней соревновались между собой на лучшее знание психологии другого пола, на ловкость, интуитивные ощущения и т.п., а еще узнавали, как следует защищаться от болезней и нежелательной беременности. Это уже третья подобная акция для молодежи в библиотеке, которую организуют благодаря проекту «Будущее стоит планировать».

    Вариация на известную юмористическое шоу «Кто сверху» показала, что девушки в Ужгороде проворнее. Команды состояли из студентов или выпускников УжНУ, настоящих журналистов, учителей, стоматологов, нового полицейского и тому подобное. Возглавили их волшебная Евгения Напуда и остроумный Эдуард Коваленко.

    Команды соревновались в пяти конкурсах с названиями закарпатский лад. «Повича правду» - конкурс, во время которого угадывали проценты по результатам социологического опроса и демонстрировали знания о противоположном поле. Победил трезвый ум ребят. «Четыре в шор» - соревнователей имели расположить соперников от 1 до 4, но ни одна команда не угадала точно, кто в каком возрасте начал пользоваться контрацептивами или кто когда впервые поцеловался на свидании.

    Динамичным был конкурс «Валовшни буквы», когда участники угадывали слово и на скорость составляли его из букв на себе. И ребята, и девушки «Спозналы песню», которую им показал один из участников команд, прослушав запись в наушниках. Однако ребята так и не сумели выспросить у своей команды, кем был зашифрован на картинке в конкурсе «Зазвидай, ко я?».

    Поэтому последнюю победу принесла женской команде Александра Артюхина, выпускница отделения журналистики УжНУ. Девушка утверждает, что это была едва ли не самая большая авантюра в ее жизни, которая принесла яркие эмоции. «А девушки в Ужгороде - май крутые. Ну кто бы сомневался ?!», - резюмирует участница. Команда девушек выиграла сертификат на ужин в одном из заведений города, куда пригласила и ребят - уже не соперников.

    Публика восторженно и с интересом наблюдала за невероятным действом. Кроме собственного развлекательного шоу, посетители мероприятия услышали профессиональную лекцию от семейного врача Андрея Жеки о средствах контрацепции и тому подобное. Все желающие имели возможность задать вопросы специалисту. Своими стихами порадовал публику участник мужской команды, молодой поэт Мирослав Гончарук-Хомин. А в завершение - выступление группы «4исла».

    Организаторы утверждают, что на «Рок-вечеринках», «закарпатских позералках» и «Гори-долу» не остановятся и будут радовать себя и посетителей современной библиотеки новыми акциями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору