ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде реклама только портит "интерьер" европейского города (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Надо, чтобы вывески гармонично вписывались в "Интерьер" Ужгорода

    Безобразие рекламных вывесок явно не украшает европейский Ужгород. По примеру Львова, где решать проблему вывесок начали уже давно, бороться с этим явлением начали и в Ужгороде.

    Чтобы наработать действительно качественный нормативный документ, который станет залогом благоустройства в Ужгороде вывесок, сегодня первый заместитель городского головы Иштван Цап встретился с представителями общественности города.

    На официальном сайте городского совета Ужгорода размещен для обсуждения регуляторный акт "Об изменениях и дополнениях в Порядок установления вывесок в городе Ужгород, утвержденного решением VII сессии городского совета VI созыва 22 июля 2011 № 193", который предусматривает все требования к порядку согласования, установления и демонтажа, внешнего вида вывесок и тому подобное.


    Марианна Собран и Виталий Глагола предложили целый ряд корректировки, уточнения и дополнений в текст Порядка.

    Первый заместитель городского головы Ужгорода Иштван Цап отметил, что нужно учесть мнение всех неравнодушных к этой теме ужгородцев, специалистов, туризмоведов, чтобы наконец каждый владелец не устанавливал конструкции на собственный вкус и усмотрение, а все вывески гармонично вписывались в "Интерьер" более чем тысячелетнего Ужгорода, особенно исторического центра.

    По результатам встречи участники мероприятия пришли к соглашению по наработке конечного варианта Положения в пятницу, 18-го марта.


    За нарушение правил благоустройства и законодательства о наружной рекламе только за два дня составлено 4 протокола об административных правонарушениях о рекламоносителях без разрешительных документов и с просроченными, а случаи и на несколько лет, согласованиями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору