ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде в консульстве Венгрии открылась выставка (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Экспозицию представил Ласло Вида, консул Венгрии в Ужгороде

    21 марта, накануне Пасхи католиков западного обряда, в Генеральном консульстве Венгрии в Ужгороде представили полотна Золтана Мычко, пишет "Карпатский объектив".

    Экспозицию представил Ласло Вида, консул Венгрии в Ужгороде: "Накануне большого христианского праздника - Воскресения Христова нам повезло представить работы Золтана Мычко, одного из талантливых художников Закарпатья. Выставка тематическая, связанная с религиозным направлением. Расположена она в холле так, что посетители, находясь в ожидании, смогли осмотреть ее, задуматься ... "
    Золтан Мычка рассказал: "Эти тематические работы создавались в течение 20 лет. Первая работа родилась в 1988 году. Эта подборка особая, религиозного характера. Для их написания требуется особое эмоциональное состояние. Они выполнены в своеобразной смешанной технике, так же, как и национальности смешаны в нашем крае. Религиозная тематика для меня особенная. На Закарпатье около 600 церквей и храмов различных конфессий и строятся все новые и новые, но от их строительства христианская мораль не выросла, над этим стоит задуматься ".
    На выставке представлено 10 полотен, выполненных в авторской технике и написаны акрилом. Посетители Генерального консульства смогут ознакомиться с полотнами в течение двух недель.


    В Берегово открылась крупнейшая выставка масляных картин Йожефа Гарани

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору