ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Футбол в Ужгороде: "Говерла" проиграла донецким (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    «Говерла» занимает 10 позицию с 16 очками

    Футбольный клуб «Говерла» уступил донецкому «Олимпику» в матче 20-го тура Премьер-лиги Украины по футболу.



    Поединку между этими двумя равными по игре командами, предшествовали разговоры о договорности матча. Футбольные эксперты называли такие факторы как поднятие коэффициента в букмекерских конторах на победу одной из команд и дальнейшее снятие матча с розыгрыша.


    «Говерла» активно начала матч. Впервые хозяева могли забить на 5 минуте, когда Кузик не сумел переиграть Махарадзе. А вот Гошкодера свой шанс использовал: после комбинации ударов и прострела Поступаленка гости открыли счет во встрече. За несколько минут все тот же Кузик снова мог забить, но не сложилось.


    После нескольких острых атак обеих команд, игра немного успокоилась. Остроты ей придало удаление Владимира Танчика, который в центре поля помешал Ягодинскису разыграть штрафной, за что был наказан второй желтой карточкой.


    Второй тайм начался с гола в ворота "Говерлы". Моха сместившись с фланга и сильно и точно пробил по воротам, но Бабенко с прыжком опоздал. Потом была еще одна атака гостей, но здесь уже вратарь был на месте.


    Апогеем второго тайма стал пенальти в ворота ужгородцев. Несправедливый , по мнению хозяев, одиннадцатиметровый успешно отразил Дмитрий Бабенко. После этого «Говерла» начала активнее играть и создавать моменты. Шанс забить имели Савченко и Гемега и Худобяк, однако до гола так и не дошло.


    Свой третий гол «Олимпик» забил в середине второго тайма. Выбежали в контратаку Драченко попал точно в угол, но судья зафиксировал офсайд.

    Завершилась игра вторым удалением в составе «Олимпика», однако это не помешало дончанам победить ужгородцев на их поле. В итоге, «Олимпик» поднялся на 9 позицию в турнирной таблице и имеет 20 очков в своем активе. «Говерла» занимает 10 позицию с 16 очками.
    Источник: Голос Карпат


    Читайте также: Спортсменки с Закарпатья готовятся к Чемпионату Украины по футболу (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору