ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фестиваль "Сакура Фест" в Ужгороде продлится с 15 по 30 апреля

    29 марта 2024 пятница
    100 переглядів
    В Ужгороде спланировали насыщенную программу на каждый день фестиваля

    Период цветения японской вишни знаменует туристический бум в Ужгороде. Уже вторую неделю на улицах областного центра Закарпатской области можно увидеть сотни туристов, которые приехали посмотреть на цветение сакуры в Украине.

    Художественный фестиваль "Сакура Фест", который традиционно проходит в Ужгороде в период цветения сакуры, в этом году продлится более двух недель - с 15 по 30 апреля 2016 года, сообщили в Ужгородском городском совете.

    Организаторы спланировали насыщенную программу на каждый день фестиваля. Официальное открытие мероприятия состоится 15 апреля на Набережной Независимости, а затем на Театральной площади гостей фестиваля ждет выступление духового оркестра ГУ НП Украины в Закарпатской области.

    В этот же день будет организована библиополяна под сакурой и положено начало Пасхальной ярмарки.

    На празднике ужгородцев и гостей города ожидают концертные программы учащихся городских общеобразовательных школ, Ужгородской детской школы искусств, оркестра учащихся Ужгородского музыкального училища им. Д.Задора.

    Состоятся зональные соревнования Кубка по дворовому мини-футболу и спортивные конкурсы и турниры, первенство города Ужгорода по шашкам "64".

    Кроме того, 16 апреля в Ужгороде выступит театр огня "Fire Life", а 22 апреля состоится открытие выставки "Волшебная писанка".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору